Страна и мир Сходка «ЧВК Редан» в Омске У омской МЕГИ начались задержания подростков после сходки реданов и офников

У омской МЕГИ начались задержания подростков после сходки реданов и офников

Днем они собирались на Театральной площади

Подростки демонстрировали свои документы полицейским

Прямо сейчас фотокорреспондент NGS55.RU Елена Латыпова находится возле торгового центра «МЕГА». Она стала свидетелем задержаний подростков, предположительно причастных к офникам — соперникам молодежной группировки «ЧВК Редан».

Сюда молодежь приехала с Театральной площади, где в 14:00 была запланирована сходка представителей «ЧВК Редан». В итоге на место прибыли десятки, если не сотни молодых ребят. Были ли среди них реданы, достоверно неизвестно. Подростки два часа провели под присмотром полицейских и даже поиграли в снежки. Затем часть присутствующих решила направиться на Левый берег, в МЕГУ. И уже в ТЦ прибыли наряды полиции.

Кому-то предстоит прокатиться в автозаке

Сегодняшняя сходка в Омске — не исключение. В Магнитогорске полицию стянули к местному ТРК «Континент». Именно возле него назначили встречу подростки из новой скандальной субкультуры «ЧВК Редан». Родителям школьников учителя разослали в чаты предупреждения о недопустимости сбора подростков.

О «ЧВК Редан» стало известно на минувшей неделе, когда в крупных городах России прошли полицейские рейды по отлову подростков. Правоохранители искали подозрительных детей в торговых центрах. Известно о сотнях задержанных за участие в драках, а очевидцы в разных городах рассказывают одно и то же: МВД ищет детей в клетчатых штанах и черных худи или футболках с рисунками пауков или персонажей аниме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства