27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Ольга
19 окт 2019 в 15:06

Да-да за 24 часа и повязали, и раскололи бы.
Только не обязательно Джокера, а первого, кто под руку попался. Главное - показатели "раскрываемости".

exSU
19 окт 2019 в 10:20

Да, раскрыли бы махом. У всех на слуху как у нас преступления раскрываются.

Яяя
19 окт 2019 в 10:47

В последние годы следствие действительно стало лучше расследовать. Следаки выросли, профессионализм стал выше. А то что судебная система им подгаживает- это другой вопрос. Очень грамотно и интересно рассказано.

Лена
20 окт 2019 в 05:23

Может, по изобретательности, авторам далеко до реальных маньяков, поэтому, в реальности, всё - далеко не так радужно. Взять убийство на Уктусе: убийство произошло на лыжной трассе, и оно попало на камеру; определили, что на убийце была каска с налобным фонарём; определили, что использовался пистолет калибра 5,6... Сообщают о титанических усилиях следователей, но результата что-то нет...

Лорн
20 окт 2019 в 09:58

Потому что для нашей правоохранительной системы не таких понятий как призумпция невиновности , дискриминация , частная собственность , Т.Д

Даниил
21 окт 2019 в 00:43

Но ведь полиграф ничего не доказывает...

Селя
22 окт 2019 в 09:14

Сказочки. Маньяка поймать не так просто. И история это подтверждает. Это не "экстремистов" в сети ловить.

Ник
19 окт 2019 в 22:57

Такая потрясающая чушь...

1984
20 окт 2019 в 00:05

На словах я - Лев Толстой, а на деле...

Max
23 окт 2019 в 12:34

а Дубровского слабо поймать

Психиатр в красивом халате...
24 окт 2019 в 10:52

Артем, это ненастоящий Джокер. Это фильм. Совсем не обязательно его ловить. Этот персонаж сыграл актер Хоакин Феникс, обычный человек, не суперзлодей. Он много где еще играл. Например, в фильме «Знаки». Есть кадр в сети, где он сидит на диване в шапочке из фольги. Можно даже загуглить. Не нужно ловить Джокера - это выдумка. Даже гипотетически - не стоит себя лишний раз накручивать. Давайте будем реалистами. Главный враг - это соседи, которые прослушивают нас через розетки.

глеб
24 окт 2019 в 23:32

Дело в том, что в фильме Джокер был следствием безразличия и озлобленности людей. Убийцу-сумасшедшего породила система. Эту тему хорошо осветил Достоевский в своем романе "Преступление и наказание". В нашем же городе ещё всё не на столько критично. Так что вряд ли Джокера бы скрутили за сутки, потому что его бы просто не существовало. Прошу прощения, это - моё субъективное.

Анатоль
28 окт 2019 в 13:49

Я не смотрел фильм, но вот то точно скажу - комментировать фильм проще чем доблестно работать. Ибо моих родителей обворовал неоднократно один человек, и его поймали и он признался - а его отпустили! И он продолжает этот террор, ибо у него уже 2 ходки в тюрьму и ему надо на осень опять пригреться. Так о чем вопрос моего комментария? - так если по регламенту нет камеры придержать преступника до суда, то это высшая степень неадекватности. Он снова вышел и снова своровал. И то что вероятно угроза убийства моих родителей - так как человек уже сидел за умышленное убийство и многочисленные кражи - не повод его задержать. Простите, полный бред. Вот о чем стоит написать - о деятельности в обычном жизни Омских полицейских, а не о рассуждениях фильма Джокер.

Юджин
26 дек 2019 в 08:49

Как он его ловить собрался если это экранизация фантазии шизофреника прикованного к кровати.
Маразм крепчает.
Скоро уже начнут садить да экстремистские сны ....
Чего же они таланты маньяка взрывателя домов то не поймали, только жирика лишили голоса и медаль потом дали чтоб заткнулся.

Юджин
26 дек 2019 в 09:08

Кaк он его ловить собрaлся если это экранизация фантазии шизофреника прикованного к кровати.
Марaзм крепчает.
Скоро уже начнут садить да экстремистские сны ....
Чего же они таланты маньяка взрывателя домов то не поймали, только жирика лишили голоса и медаль потом дали чтоб заткнулся.

Гость
24 апр 2020 в 14:15

Какие злобные коментарии.Человек,в день криминалистики,рассуждает о приемах и методах работы следователя-крименалиста,просто для примера взял не реальное преступления (сведения о которых разглашать нельзя),а сюжет из фильма.А коментаторы на него всех собак спустили.

Тян
19 окт 2019 в 08:26

Ну да, ага. То-то у нас чуваки, которые записи с избиением в сеть выкладывают продолжают ходить на свободе, в то время как жертва их нападок умерла...пока народ бучу не подымет.