7 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
ааа
12 июл 2021 в 21:31

вес кулаки любили своих работников и помогали им. они их не сильно заставляли на себя впахивать...ахахаха

Дмитрий
13 июл 2021 в 15:46

А что данный предприниматель помогает хотя бы своим наемным работникам????? з/п в большей части не официальная, условия не во всем хорошие и т.д и помощи нет даже сотрудникам которые на его предприятиях заработали инвалидности или получили проф. заболевания т.к. не были оформлены официально уже не говоря об помощи в жилье . А сам хвастается что его прадед - ".....он помогал строить дома своим работникам...". Пример может и есть с кого брать , да не очень получается у предпринимателя. Пусть списки работников поднимут за все эти годы как он руководить пекарнями, ресторанами и магазинами и проверит скольким людям он смог бы оказать помощь и вот эта помощь и былабы памятником на многие века . А не просто памятник (возможно себе любимому) на который были потрачены денежные средства так необходимые работникам .

Гость
13 июл 2021 в 08:34

Я памятник себе воздвиг нерукотворный?!

Русский
13 июл 2021 в 13:21

Главное чтобы расстрельная команда была мертва и у них внуков не было, прецидент уже есть ...

Гость
13 июл 2021 в 18:23

Ха ха уже проверка , спасибо.

Алина
16 июл 2021 в 17:01

Очень хорошая новость для нашего города👍очень приятно читать о том, что чтят память своих предков.

Гость
13 июл 2021 в 00:58

А что такое великое чащин изобрел , чтобы себе памятник поставить ?! Он что с короной боролся ?, рощи березовые высаживал в городе ? Помогал детским домам ? Или просто что то хорошее сделал для города , для жителей ??? Накрутил побольше на продукты , все равно купят , есть люди всегда будут ! Вот и вся его заслуга перед людьми !!! А гордыни то сколько !

ОТВЕТИТЬ
Из Кировска
12 июл 2021 в 18:46

Благое дело, у многих нет на-это средств. Дело было давно,но-это история нашей Родины и нам здесь жить. Последствия той гражданской войны ещё наши внуки будут чувствовать, к сожалению.

Кулацкий правнук
12 июл 2021 в 22:50

В то время у каждого настоящего мужика в среднем от 5 до 10 детей было и все работали. А про эксплуатацию других это только в кино. Кому нужен работник за которым глаз да глаз нужен они дорого обходятся.

Гость
13 июл 2021 в 11:42

Молодец, чтит память прадеда. И продолжает его дело. Это же история города
.Очень интересно!

Марина
13 июл 2021 в 13:11

Молодец! Все что построено благоустроено и отремонтировано Чащиным очень достойно! Побольше бы нам таких предпринимателей!

Гость
13 июл 2021 в 18:21

Я бы тоже поставил своему деду памятник , его тоже расстреляли в 37 году и скрывали до 92 года , но я боюсь мне не разрешат так как он немецких кровей из любинского р- она , а хотелось бы поставить всем памятники которых коммунисты уничтожили и до сегодняшнего дня никто не понес наказания это была бы правдивая история ,в учебниках такого нету, будем надеяться на Божией суд........ !!!!!!!!???????

Биткоин борцуна с коррупцией
12 июл 2021 в 20:42

Убрать усы и бороду вылитый Чащин . Скорее себе памятник поставил . А чо ?. Право имеем !