27 февраля суббота
СЕЙЧАС -31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
23 фев 2021 в 14:49
Даже не знаю, почему эта женщина не покупает себе дом, с большой территорией вокруг него и не живёт там с этими кошками и собаками. Сделала бы огромный и теплый сарай, чтобы собаки могли там ночевать, питаться, а через отверстия в стене спокойно выходить на территорию и самостоятельно гулять.
Сейчас она просто работает на публику и показывает свою, якобы заботу, но любой собачник знает, что одну собаку надо выгуливать минимально 1.5 часа в сутки, иначе это издевательство для животных. Если у нее столько собак, то никакого должного ухода и выгула не соблюдается и не может соблюдаться чисто физически - если брать колличество часов в сутки и время на работу, сон и полноценный уход за таким колличеством собак и кошек; при этом эти собаки не приучены ни к чему, а значит испражняются и в квартире в том числе, в дальнейшем этот запах не вывести, я уж не пишу о том, что это протекает к соседям. Про шум и речи нет: лично знаю, как даже одна! собака доводит до точки кипения, если начинает выть в квартире постоянно.
Я очень сочувствую соседям этой женщины, здесь ни людям, ни животным жизни нет, просто кое-кто тешит свое самолюбие и возможно эти действия имеют психологическую подоплеку. Надеюсь, соседи отстоят свое право жить спокойно.
ОТВЕТИТЬ
54396337
23 фев 2021 в 19:25
Все таки, русские люди удивительный народ. В городе несколько лет вонь стоит несусветная, после летних дождей потопы – не пройти, дворы заставлены машинами, зимой из дальних районов города просто не уехать – все молчат, всем все равно. Зато как появилась новость о ЖИВОДЕРСТВЕ (вот уж, казалось бы, где иного мнения, кроме как возмущения и порицания быть не должно), тут же, как грибы после дождя, повылазили ненавистники животных и их хозяев.
Люди максимально равнодушно относятся к будущему своей страны (о чем явно говорят результаты голосования по поправкам), к будущему своего города (иначе откуда в городе такая стыдобища вместо архитектуры) и к будущему себя и своих детей (вы нюхаете всю эту вонь со свиноферм, от машин).
Признайтесь, что вы, живя в таком свинарнике, беситесь от бессилия и ничего не пытаетесь изменить. Максимум вашей политической позиции – ненавидеть соседа, который в отдушину от этого мрака посмел завести себе собаку.
У нас любят смотреть на Европу, мол, вот там вот люди хорошие и собаки у них какают радугой. Но если вы немного углубитесь в тему, то узнаете, что до введения конских штрафов ГОСУДАРСТВОМ, люди в Чехии и пальцем не вели, чтобы улучшить ситуацию с собаками.
И вот вопрос – кого в этой ситуации все таки ненавидеть: ваших соседей или все таки тех людей, чья работа – обеспечивать чистоту и порядок в городе?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

23 фев 2021 в 14:11

Терпения Вам, Валерия..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 14:49

Даже не знаю, почему эта женщина не покупает себе дом, с большой территорией вокруг него и не живёт там с этими кошками и собаками. Сделала бы огромный и теплый сарай, чтобы собаки могли там ночевать, питаться, а через отверстия в стене спокойно выходить на территорию и самостоятельно гулять.
Сейчас она просто работает на публику и показывает свою, якобы заботу, но любой собачник знает, что одну собаку надо выгуливать минимально 1.5 часа в сутки, иначе это издевательство для животных. Если у нее столько собак, то никакого должного ухода и выгула не соблюдается и не может соблюдаться чисто физически - если брать колличество часов в сутки и время на работу, сон и полноценный уход за таким колличеством собак и кошек; при этом эти собаки не приучены ни к чему, а значит испражняются и в квартире в том числе, в дальнейшем этот запах не вывести, я уж не пишу о том, что это протекает к соседям. Про шум и речи нет: лично знаю, как даже одна! собака доводит до точки кипения, если начинает выть в квартире постоянно.
Я очень сочувствую соседям этой женщины, здесь ни людям, ни животным жизни нет, просто кое-кто тешит свое самолюбие и возможно эти действия имеют психологическую подоплеку. Надеюсь, соседи отстоят свое право жить спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 15:23

Странное поведение у женщины - как будто специально вызывает огонь на себя. В СМИ регулярно освещаются случаи, когда такие "любители" животных загаживают квартиры и не дают спокойно жить соседям. Складывается впечатление, что она не даёт отчёт в своих действиях

Гость
23 фев 2021 в 16:46

Видел когда-нибудь, что бы собака сливала отработку масла в реку? А что бы уличный кот выкидывал строительный мусор в озеро, в котором купаются люди? А кто-нибудь из животных рассыпает на дороги Омска едкую химию, которая разъедает обувь и автомобили, нанося существенный урон как природе, так и имуществу всех граждан? Или это делают человекообразные?

Люди должны сидеть на цепи! Это я вашу логику применяю

ОТВЕТИТЬ
54396337
23 фев 2021 в 19:25

Все таки, русские люди удивительный народ. В городе несколько лет вонь стоит несусветная, после летних дождей потопы – не пройти, дворы заставлены машинами, зимой из дальних районов города просто не уехать – все молчат, всем все равно. Зато как появилась новость о ЖИВОДЕРСТВЕ (вот уж, казалось бы, где иного мнения, кроме как возмущения и порицания быть не должно), тут же, как грибы после дождя, повылазили ненавистники животных и их хозяев.
Люди максимально равнодушно относятся к будущему своей страны (о чем явно говорят результаты голосования по поправкам), к будущему своего города (иначе откуда в городе такая стыдобища вместо архитектуры) и к будущему себя и своих детей (вы нюхаете всю эту вонь со свиноферм, от машин).
Признайтесь, что вы, живя в таком свинарнике, беситесь от бессилия и ничего не пытаетесь изменить. Максимум вашей политической позиции – ненавидеть соседа, который в отдушину от этого мрака посмел завести себе собаку.
У нас любят смотреть на Европу, мол, вот там вот люди хорошие и собаки у них какают радугой. Но если вы немного углубитесь в тему, то узнаете, что до введения конских штрафов ГОСУДАРСТВОМ, люди в Чехии и пальцем не вели, чтобы улучшить ситуацию с собаками.
И вот вопрос – кого в этой ситуации все таки ненавидеть: ваших соседей или все таки тех людей, чья работа – обеспечивать чистоту и порядок в городе?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирск
23 фев 2021 в 20:32

О ужас... Омичи, есть среди вас адекватные люди? Боритесь с этой любительницей животных всеми возможными способами! На полицию и соц службы надежды нет, ясно как день - женщина психически больна.

ОТВЕТИТЬ
Рита
23 фев 2021 в 20:42

А машины во дворах ,не гадят ? ТОЛЬКО хуже гораздо _ВОЗДУХ которым приходится дышать постоянно ,отравляют своими выхлопными газами .Даже если машина просто стоит ,то от неё такой идёт "вонючий воздух " ,что без противогаза нельзя .

Гость
23 фев 2021 в 20:42

все собаки должны быть чипированы + налог нужен на собак тогда и бездомных не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 20:45

Хотелось бы, чтобы у каждого Бобика был свой хозяин. Хороший. Собаки честные, любящие существа. Злыми их делают люди.

Омич
24 фев 2021 в 06:20

Во что сайт превратился? Сплошная грязь. Куча троллей. Противно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 фев 2021 в 20:12

Эта женщина работает в медицинском центре по моему кардиолог. Как к ней люди на прием ходят не понимаю....

11111
24 фев 2021 в 23:48

Я думаю собак любят все, но в последнее время поведение собачников стало просто невыносимым: прогулки не то что без намордников, а большинство даже поводками не пользуются в общественных местах, а про уборку за своими питомцами и вообще говорить нечего, все считают, что это ниже их достоинства

ОТВЕТИТЬ
не садист
25 фев 2021 в 20:00

Когда омичи-собаководы начнут выходить на прогулку с мешочками?! Ведь ступить некуда,особенно весно,пока бедные дворники и благоустройщики не достигнут грунта! Помните! любой ,запачкавший ноги ,шлет вовселенную не благодарность. Любите себя и свою собаку,оградите людей от дискомфорта.
Совсем неприятное! Это все ,что обкакано на Набережной-уходит в Иртыш ""биодобавкой!

ОТВЕТИТЬ