СЕЙЧАС -8°С
Как стать автором колонки на NGS55.RU
Информация
Как стать автором колонки на NGS55.RU

Стать автором на сайте может любой житель города. Если у вас есть развернутое мнение о какой-то городской проблеме, о жизненной ситуации, о любой теме, которая может волновать людей, — мы готовы опубликовать ваш текст под вашим именем.

Про что можно писать

Обо всем, что волнует горожан, страну и лично вас. Можете посмотреть, о чем пишут наши колумнисты и вдохновиться какой-нибудь темой.

Что нельзя писать

Нельзя присылать чужой текст или компиляцию из нескольких текстов (мы не публикуем плагиат). Нельзя нарушать закон: использовать мат, оскорблять людей по национальному или религиозному признаку, призывать к насилию. Мы не сможем опубликовать ваш текст, если он будет содержать клевету в чей-либо адрес либо будет иметь признаки рекламы.

Как оформить

Вы можете прислать текст колонки в любом формате (файл Word, Google Docs, в теле письма, через форму на сайте). Если вы хотите самостоятельно проиллюстрировать ее, прикрепите фотографии, которые вы сделали сами (фото, взятые «из интернета», мы опубликовать не сможем).

Рекомендуемый объем авторской колонки — не менее 1000 и не более 5000 знаков с пробелами.

Обязательно укажите свое настоящее имя или фамилию (колонки под псевдонимами мы не публикуем). Если вы первый раз присылаете нам авторскую колонку, напишите пару предложений о себе (кто вы, чем занимаетесь — то, что сочтете нужным), приложите свое фото (минимальный размер — 300х300 пикселей), чтобы редакция могла оформить для вас профиль автора. При желании можете добавить в профиль свою электронную почту, ссылки на свои социальные сети. Как выглядит профиль автора можно посмотреть по ссылке.

Если у вас уже есть профиль автора, но вы хотите внести в него изменения, свяжитесь с редакцией.

Если у вас уже есть профиль комментатора на сайте, можете указать его, чтобы ваши колонки появились и на вашей странице профиля.

Куда отправить

Отправьте текст на почту редакции news55@ngs.ru либо с помощью кнопки «Написать». Обязательно оставьте контактные данные для обратной связи. Редакция свяжется с вами, если понадобится что-то уточнить.

Важно

Авторские колонки не оплачиваются.

Авторские колонки после публикации не удаляются.

Редакция оставляет за собой право изменить заголовок колонки на свое усмотрение, внести минимальную редактуру (исправить речевые, орфографические и пунктуационные ошибки, если они не являются особенностями стиля).

Мы не закрываем комментарии и не удаляем их по просьбе автора (будьте готовы к критике), но можем гарантировать модерацию комментариев в соответствии с правилами на нашем сайте.

Редакция оставляет за собой право отказаться от публикации без объяснения причин.