Профиль пользователя

Hedgehoguse

Дата регистрации: 29.06.2011

24 авг 2015 в 20:42

Васек, а тут дело не в оценке мной своего труда. Я ценю его в разы больше, только видите ли (мы на "ты" с Вами не переходили), работодателю проще найти другого человека, который будет работать за эти деньги, а не заморачиваться с моими хотелками. В первую очередь, к сожалению, ценят не качество работы, а как раз её стоимость. А еще есть такой парадокс - у меня опыт достаточно большой, НО, опыт работы руководителем всего несколько месяцев - по замещению. Но устроиться на руководящую должность не выходит - всем нужно, чтобы у тебя стаж был от 3 лет )) А где ж его взять-то? Блат, дорогие мои, тут работает только блат, а без него ты хоть семи пядей во лбу, но ничего не добьешься. Жаль.

24 авг 2015 в 20:36

Омич, а кто тут плачется? Отлично, подскажите-ка, уважаемый, где можно легально(!) устроиться специалистом в области банковских информационных технологий с более высокой з/п? Я рассказываю реальную ситуацию. Год назад зарабатывал 45-50, но жизненная ситуация меняется. Для меня она сейчас не очень хороша.

24 авг 2015 в 10:45

Санёк, а зарплата так вообще в десятки раз дешевле! Вы учитывайте ещё то, что в той же Германии ты можешь иметь приработок в 450 евро не платя НИКАКИХ налогов. А у меня, например, вся зарплата меньше 300 евро, еще и налог с нее дерут. Так что не надо сравнивать несравнимое.

2 ответа
22 июля 2015 в 12:04

iqu, потому что им никто не даст выиграть. Поверьте, торги делаются только для того, чтобы соблюдать закон, но кто выиграет известно еще до начала торгов.

20 июля 2015 в 11:05

У меня вопрос к папам этих детишек. Неужели нельзя было догадаться, что дети могут так поступить? Это далеко не первый такой случай и не второй! В этом году приобрел такие москитки, НО! Но сразу же при сборке смотрел, как усилить крепления, чтобы у меня кошки не вывалились с 4 этажа. Ну как же можно о детях-то не позаботиться, а?

1 ответ
6 мая 2015 в 17:09

Данные взяты с того, что пишут работодатели в вакансиях и не имеют к реальности никакого отношения. Если работодатель написал в вакансии зп 15-40 т.р., то тут похоже, берут за основу 40 т.р. Хотя по опыту могу сказать, что реально будет в лучшем случае 18. В этом году столкнулся с необходимостью поиска работы. Имею неплохой и чистый стаж за плечами, но вот 32 т.р. для ИТ это смех. На самом деле предлагают либо 18-20, либо разрабом от 35, но это все чернуха и не факт, что сможешь отрабатывать на столько. ИМХО признаю только белую з/п, а её, тем более достойную, найти ой как непросто.

30 апр 2015 в 14:51

Идеальный вариант для омских дорог, вообще нужно делать уже авто на базе танков, вопрос с ремонтом будет автоматически решен. И дороги от гусениц хуже не станут, хуже просто некуда. Опять лопатами кучки асфальта накидали, видать с формулировкой "автолюбители сами раскатают".

29 апр 2015 в 18:51

Масленникова и так вся в камерах, куда их там уже тыкать-то? В том числе и Масленникова-Жукова. Лучше б разметку на той же Жукова нарисовали, а то едешь и не поймешь - то ли ты уже на встречке, то ли еще по своей полосе прыгаешь...

21 апр 2015 в 16:53

nо-ngs, машину на ТО никогда не загоняете? Зачем проверять, едет же, да? А то, что на ходу колесо может отвалиться тоже не думаете? А зря.

21 апр 2015 в 11:09

Лёвчик, не всё так просто. Где Вы видели на продукции надпись ГОСТ? Везде написано ГОСТ Р, а это означает "рекомендованный ГОСТ", одна буква, а разница огромная. В чистом ГОСТ будет написано "возьмите 100 граммов сахара, изготовленного по ГОСТ ХХ.ХХХХ", а в рекомендованном будет написано лишь "возьмите 100 граммов сахара...", а уж какой Вы возьмете - неизвестно. Чувствуете разницу?

19 мар 2015 в 13:07

Любопытная, да завышен конечно, половина шуб стоит 150-200 т.р., а реально продают в 3 раза дешевле.

19 мар 2015 в 13:06

прохожий с ул. Масленникова, Вы во второй были? Там реально не протолкнуться, проходы узкие, товар просто битком на вешалках и всего два консультанта. Были там с женой, когда куртку ей выбирали. Зашли, постояли минут 5, не смогли найти нужный размер, оба консультанта были заняты, развернулись и ушли, зареклись туда ходить.

23 февр 2015 в 00:35

Ну так-то сам виноват - знаешь, что за руль - не пей, да и с таким количеством спирта в крови отмазки это все, что, мол, вчера пил. Хотя бы был мужиком, да признался, что пьян. Мало мужиков нынче, ох, мало.

1 ответ
30 дек 2014 в 18:19

Если такая сильная авария, то явно не обошлось без превышения со стороны лансера, а там по нескольким причинам нужно тормозить - пешеходов на нерегулируемом пешеходнике ночью видно оочень плохо, хоть и есть освещение, яма, о которой напишу чуть ниже, вот такие товарищи с 20-й линии довольно часто поворачивают не уступая. А лансер как будто даже не пытался оттормозиться. Странно это всё. Хотя видимость на этом перекрестке очень хорошая. А вообще там есть проблема - если хочешь по Масленникова ехать прямо в сторону НИИ, то по правой полосе это сделать проблемно - сразу за пешеходником там такая яма, что авто с низкой посадкой могут зацепить асфальт обвесами. Поэтому всегда приходится ехать по левой полосе, неважно прямо едешь или на 20-ю линию поворачиваешь. Вот здесь всё тоже могло бы обойтись без таких ужасных последствий, если бы лансер шёл по правой полосе.

2 ответа
26 дек 2014 в 13:11

Я не понял, а какие доп. парковочные места вокруг ТЦ? Там всю жизнь только парковка и есть! И в остальных местах тоже парковки. Опять, только на бумаге работу видно и то с косяками.

1 ответ
24 дек 2014 в 13:47

У меня сестра в Германии, бензин у них стоил 1.6 евро, теперь стоит 1.25, у нас же по последнему курсу окол 0.6 евро. Но при этом ее муж получает 2.5 т. евро, а я 350. Разницу не видите?

26 сент 2014 в 20:27

Не знаю, что за банки такие, работал несколько лет в банковской сфере у нас народ порой до 11 вечера сидел и в выходные на работу бегали, лишь бы всё успеть доделать, лишь бы планы выполнить. Так что банк банку рознь.

1 ответ
25 сент 2014 в 17:58

Не так давно на Масленникова ехал рядом с мотоциклистом. Честно говоря, был приятно удивлен - он ехал строго по рядам и при перестроении пользовался поворотниками, на светофоре между машин не лез, движком не рычал. Было очень приятно рядом с ним ехать. Жаль, что у нас водители а/м практически никогда не пользуются указателями поворота, называю это игрой "угадай, куда я поверну".

19 сент 2014 в 20:23

Они просто чуть-чуть оговорились - дороги отремонтировали на время проведения марафона, как, в общем, всегда.

1 ответ
18 авг 2014 в 15:08

Нифига себе, да как бы то ни было, у нее с психикой явные проблемы, вы прочтите: 1) зарубила (ледоруб обычно на кухне в шкафчике не лежит или в гостинной), наверняка преднамеренно принесла; 2) добила молотком 3) задушила 4) сожгла 5) закопала И при этом сама не сознавалась, тут полный набор оттягчающих. Я понимаю, что жизнь совместная может не ладиться, но до такого-то зачем доводить? Не хочешь жить с алкашом, ну не живи, подай в суд, поделите имущество как-нибудь... Но такой набор орудий это она сама нездорова... ((

2 ответа