Профиль пользователя

Ирина Буркина

Пол: ЖенскийДата регистрации: 08.06.2018

29 янв 2022 в 13:02

Да уж, алхимия, самой смешно) Хотя новость конечно несмешная.Поправили уже. Спасибо, что обратили внимание.

1 ответ
5 авг 2021 в 11:23

Где вы здесь увидели навязывание мнения и желание угодить редактору? Это просто рассказ о человеке, а выводы читатель делает сам. Кто-то обратил внимание на проблему нищенских пенсий в нашей стране, а кто-то зацепился за то, что женщина якобы занимает чье-то рабочее место. Если читаете наше издание, то наверняка знаете, что мы не занимаемся пропагандой и говорим о многих проблемах в нашем регионе и стране. И никто не говорит вам, что люди работают на пенсии от хорошей жизни. А вообще странно устроены наши люди. Здесь пишут, что медсестра заняла чье-то рабочее место, а под фоторепортажем про встречу Виталины Бацарашкиной и ее денежные награды пишут, что из-за спортсменов она у нас голодают врачи и в поликлиниках не хватает медперсонала. Я сейчас скажу очень избитую фразу, но не пора ли взглянуть на себя в зеркало и спросить: "А что я САМ сделал(а), чтобы моя жизнь стала лучше?" Да, мы живем в совсем не идеальной стране. Но почему вы вините в этом медсестру, которая в 71 год продолжает работать на участке или 24-летнюю спортсменку, которая заслужила свои награды изнурительными тренировками?

1 ответ
5 авг 2021 в 00:10

Не думала, что история скромной женщины, которая полвека отработала в омской медицине вызовет столько негатива. И в алчности ее упрекнули здесь (она получает "ковидные деньги!") и в том, что пенсионный возраст из-за таких как она, подняли. А вы не думали, что человеком, помимо желания заработать деньги на элементарные блага (нормальное желание при небольшой пенсии, между прочим) движет еще и желание помогать людям? Думаете это просто в таком возрасте бегать по пациентам на своих двоих? Наверное, есть в этом и какая-то духовная реализация. Дальше скажу словами академика Лихачева: "Когда человек сознательно или интуитивно выбирает себе в жизни какую-то Цель, жизненную задачу, он вместе с тем невольно дает себе оценку. По тому, ради чего человек живет, можно судить и о его самооценке – низкой или высокой. Если человек ставит перед собой задачу приобрести все элементарные материальные блага, он и оценивает себя на уровне этих материальных благ: как владельца машины последней марки, как хозяина роскошной дачи, как часть своего мебельного гарнитура… Если человек живет, чтобы приносить людям добро, облегчать их страдания при болезнях, давать людям радость, то он оценивает себя на уровне этой своей человечности. Он ставит себе цель, достойную человека" На каком уровне оцениваете себя вы, считая зарплату этой медсестры-пенсионерки и обвиняя ее в повышении пенсионного возраста?

3 ответа
5 авг 2021 в 00:08

Не думала, что история скромной женщины, которая полвека отработала в омской медицине вызовет столько негатива. И в алчности ее упрекнули здесь (она получает "ковидные деньги!") и в том, что пенсионный возраст из-за таких, как она, подняли. А вы не думали, что человеком, помимо желания заработать деньги на элементарные блага (нормальное желание при небольшой пенсии, между прочим) движет еще и желание помогать людям? Думаете это просто в таком возрасте, бегать по пациентам на своих двоих? Наверное, есть в этом и какая-то духовная реализация. Дальше скажу словами академика Лихачева: "Когда человек сознательно или интуитивно выбирает себе в жизни какую-то Цель, жизненную задачу, он вместе с тем невольно дает себе оценку. По тому, ради чего человек живет, можно судить и о его самооценке – низкой или высокой. Если человек ставит перед собой задачу приобрести все элементарные материальные блага, он и оценивает себя на уровне этих материальных благ: как владельца машины последней марки, как хозяина роскошной дачи, как часть своего мебельного гарнитура… Если человек живет, чтобы приносить людям добро, облегчать их страдания при болезнях, давать людям радость, то он оценивает себя на уровне этой своей человечности. Он ставит себе цель, достойную человека" На каком уровне оцениваете себя вы, считая зарплату этой медсестры-пенсионерки и обвиняя ее в повышении пенсионного возраста?

1 ответ
6 апр 2021 в 19:35

Как раз таки компания и рассказывает вам байки про то что у них в основе лежит криптовалюта. Такой монеты как "цифрон" на криптовалютном рынке не существует, а токен FNK (кстати, подскажите, какая технология лежит в его основе?) зарегистрировали только на одной бирже --- Юнисвап, куда без вопросов пропускают любой скамный проект. Если вы такой поклонник крипты, то что мешает вам самостоятельно инвестировать в криптовалюту через Бинанс например, а не через непонятных дядь-посредников?

1 ответ
8 янв 2021 в 22:50

Благодарю) Свою личную позицию по истории с Навальным и тому, что происходило в БСМП-1, я публиковала на своей странице "ВКонтакте". Можете поискать меня в соцсетях, там есть довольно большой пост по этой теме. Забегая вперед, скажу, что он уже не очень актуален, поскольку Алексей действительно сказал "спасибо" омским медикам, правда только фельдшерам скорой помощи.

8 янв 2021 в 22:41

Вам, Не Ася, отдельное спасибо за самые добрые и теплые комментарии, которые всегда вызывают улыбку у сотрудников редакции. Доброта нужна этому миру.

1 ответ
28 нояб 2020 в 11:13

Уважаемый Скептик. Хотела, как обычно, включить дзен и пройти мимо вашего комментария, но про улицу "Бархатовая" вы заметили верно и вам за это спасибо, хоть это и не моя ошибка. Возникло небольшое непонимание у корректора, но человека можно понять, поскольку он не из Омска. Что касается "багажного отсека", то это формулировка из комментария МЧС и интерпретировать ее по-своему я не могу.

16 окт 2020 в 10:23

Вы реально думаете, что сеть, которая за 20 лет существования не обзавелась собственным брендом, но стала дико популярной благодаря сарафанному радио, будет платить за рекламу в СМИ?)

6 авг 2020 в 10:05

Ну так попробуйте сами найти в гугл картах театр, которого уже 40 лет не существует)

6 авг 2020 в 10:03

Поправили. Спасибо, что указали на ошибку. Но это можно было сделать тактичнее. Ведь вы наверняка считаете себя культурным человеком, если знаете точное местоположение бывшего театра музкомедии.

29 мая 2020 в 13:15

Так что общее количество случаев заражения коронавирусной инфекцией в нашем регионе на сегодняшний день -- 1269.

29 мая 2020 в 13:12

Вы правы, наши дорогие читатели. Действительно, в данных была ошибка. В утренней статистике сначала фигурировала цифра 1268, а мы так торопились сообщить вам новую информацию, что опубликовали данные без проверки. Позже оперштаб исправил ошибку. И мы тоже уже исправили. Спасибо!

1 ответ
20 мая 2020 в 15:53

Спасибо, уважаемый читатель. Действительно, была ошибка с датой в этой заметке. Хочу вас поблагодарить за вашу внимательность.

28 нояб 2019 в 10:50

Уважаемое Варенье! Можно я сама решу, о чём мне писать?) А публикации о хирурге, травматологе и участковом педиатре ещё обязательно появятся в нашей рубрике "Ангелы в белых халатах". Достойных медиков в Омске много. Постараемся рассказать о многих из них.

28 нояб 2019 в 09:33

Михаил, не путайте, автор статьи -- журналист, то есть это я. Текст был написан в результате беседы с нашей героиней -- я задавала Анастасии вопросы, а она на них отвечала. А фотографировал её наш фотограф, поэтому так много кадров. Что касается селфи, то их делает практически каждая девушка и ничего зазорного в этом нет. Анастасия -- девушка скромная и интеллигентная, никакого самолюбования в её поведении нет.