Город Экс-министр избежал наказания за махинации с томографами

Экс-министр избежал наказания за махинации с томографами

В Омске за истечением срока давности прекращено уголовное дело в отношении экс-министра здравоохранения облправительства Юрия Ерофеева.

Как пояснили в областном СУ СКР, прекращение дела за истечением срока давности подтверждает факт совершенного преступления, но обвиняемый не будет привлечен к ответственности.

«В этом случае суд пишет, что эти обстоятельства установлены в ходе следствия, но истекли сроки давности, поэтому дело должно быть прекращено. Это требование закона», — пояснили в областном СУ СКР.

Напомним, проверка начиналась по поручению действующего тогда Президента РФ Дмитрия Медведева. Установлено, что в 2009 и 2010 годах в Омске томографы покупались по завышенной в несколько раз цене. Оборудование приобреталось в онкологический диспансер и областную клиническую больницу. В качестве свидетеля по делу допрашивался сын экс-губернатора Константин Полежаев, являющийся главврачом областной больницы.

В результате махинаций бюджету Омской области был нанесен материальный ущерб в общей сложности в размере 138 млн руб. Следствие собрало доказательства вины бывшего министра здравоохранения Юрия Ерофеева, не предпринявшего мер по экономии бюджета.

НГС.НОВОСТИ

Фото medvestnik.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства