Экология «Омсктрансмаш» прокомментировал информацию о выбросах от Росприроднадзора

«Омсктрансмаш» прокомментировал информацию о выбросах от Росприроднадзора

Источники выбросов на предприятии не инвентаризировали уже пять лет

По информации Росприроднадзора, предприятие сбрасывает сточные воды прямо на землю

Вчера, 15 ноября, стало известно, что Росприроднадзор после проверки нашел у «Омсктрансмаша» ряд нарушений в сфере природопользования. По информации контролирующих органов, инвентаризацию источников выбросов на предприятии делали в 2015 году, и за пять лет они изменились. Корректировки в инвентаризацию не вносились, и методики расчета не позволяют оценить объем выбросов предприятия. Кроме того, Росприроднадзор обнаружил, что предприятие сбрасывает сточные воды на землю с превышением установленных нормативов.

Как NGS55.RU сообщили на «Омсктрансмаше», предприятие уже внесло изменения в инвентаризацию источников выбросов в атмосферу.

— До конца текущего года проект предельно допустимых выбросов планируется предоставить на согласование в Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора. Мы осуществляем постоянный контроль за загрязняющими веществами с помощью аккредитованных лабораторий, которые с определенной периодичностью делают контрольные замеры, — прокомментировали в пресс-службе предприятия.

По информации «Омсктрансмаша», завод вообще не сбрасывает сточные воды на землю, а направляет их в городской коллектор в соответствии с решением на использование водного объекта.

Напомним, в августе заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко попросила сотрудников Росприроднадзора внепланово проверить семь омских предприятий — в том числе и «Омсктрансмаш».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства