Здоровье «Держат в коридоре, кормят только пациенты»: омичка пожаловалась на условия в ГБ-1 Кабанова

«Держат в коридоре, кормят только пациенты»: омичка пожаловалась на условия в ГБ-1 Кабанова

В региональном Минздраве заверили, что пациентка получает питание и лечение

По словам омички, её сестра с потерей памяти попала в ГБ-1, но персонал больницы не сообщал об этом родственникам

Вчера, 27 сентября, омичка Лариса Чернуха опубликовала в городских пабликах соцсети «ВКонтакте» жалобу на ГБ-1 имени Кабанова. По словам женщины, её сестра пропала 22 сентября в Чернолучье и четыре дня спустя нашлась в ГБ-1 — но больница не пыталась выйти на связь с родственниками.

— Держат в коридоре как бомжиху до сих пор, к ней никто не подходит, кормят только пациенты, которые там находятся, стакан пустой из-под воды. Она никого не помнит, не помнит, что с ней произошло. Врач меня, сестру и следователя выгнал, сказал, что у него обед и приходите в понедельник, — рассказала Лариса Чернуха.

В пресс-службе регионального Минздрава NGS55.RU прокомментировали, что пациентка получает всё необходимое лечение и питание.

— Её вопросом занимаются в том числе правоохранительные органы, которым со стороны медицинского учреждения оказано полное содействие, — пояснили в министерстве. — Посещения пациентов в данный момент ограничены, но родственники всегда могут уточнить информацию в столе справок, а также принести своим близким передачу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства