Происшествия Молодой омич плеснул уксусом в лицо полицейскому — его приговорили к двум с половиной годам колонии

Молодой омич плеснул уксусом в лицо полицейскому — его приговорили к двум с половиной годам колонии

Также ему предстоит выплатить моральную компенсацию в размере 200 тысяч рублей

Юношу приговорили к двум с половиной годам лишения свободы

Центральный районный суд вынес приговор юноше, который брызнул в лицо полицейскому уксусной кислотой. 18-летнего омича признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

Напомним, что в начале весны 17-летний юноша сбежал из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Подростка объявили в розыск, и спустя два дня полицейским удалось выйти на его след. Парень прятался в подъезде жилого дома на улице Завертяева. У юноши был с собой распылитель, из которого он брызнул в лицо полицейского уксусом. После этого подростку удалось убежать, однако вскоре его задержали на улице 21-я Амурская. Медики диагностировали у полицейского ожог роговицы глаза и ожог кожи. Как пояснили в следкоме, полицейскому удалось восстановить зрение после ожога. В пресс-службе областного УМВД добавили, что полицейский продолжил работать в органах.

Центральный суд приговорил молодого омича к двум с половиной годам лишения свободы. Этот срок юноша проведёт в колонии общего режима. Кроме того ему предстоит возместить моральный вред, который был причинён полицейскому, — с него взыщут 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства