Недвижимость В Омске на благоустройство бывшей гостиницы Абрамовича из бюджета выделили 11 миллионов

В Омске на благоустройство бывшей гостиницы Абрамовича из бюджета выделили 11 миллионов

В прошлом году территория по улице Берёзовой отошла в собственность регионального правительства

Гостиница построена в стиле шале

К Российско-Казахстанскому форуму, который прошёл в Омске в ноябре 2019 года, региональное правительство выкупило у ООО «ФинэстейтКо», аффилированного с олигархом Романом Абрамовичем, гостиничный комплекс на улице Березовой. Сделка обошлась бюджету Омской области в 80 миллионов рублей. В этом году на комплексное благоустройство территории планируется потратить ещё 11,4 миллиона рублей.

По данным портала госзакупок, заказчиком выступает Хозяйственное управление правительства Омской области. Работы пройдут на двух участках. На одном расположен водоём площадью 30 кв. м, открытая беседка, «зелёный кабинет», открытая площадка с цветником и миксбордеры, на втором — естественный водоём площадью 7375 кв. м, апартаменты, хозяйственные постройки (гараж, теплица, овощехранилище, административная часть), огород, альпийская горка, розарий и миксбордеры.

Под комплексным благоустройством подразумевается озеленение. Планируется снести 245 аварийных, сухостойных и слаборазвитых деревьев, посадить 578 саженцев хвойных деревьев и пересадить 47, посадить 40 саженцев красивоцветущих декоративных лиственных деревьев и кустарников, 400 саженцев декоративных растений. И всё это необходимо сделать в течение месяца со дня заключения контракта. После этого территория будет огорожена не только кирпичным и бетонным, но и плотным зелёным забором.

По данным сайта 101hotels.com, номера в гостинице по-прежнему сдаются по цене от 12 500 рублей за сутки.

[Обновлено в 16:16] Как уточнили NGS55.RU в Хозяйственном управлении правительства Омской области, по прямому назначению гостиница больше не используется. В резиденции размещают высокопоставленных чиновников, прибывающих в Омск с рабочим визитом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства