Мой дом В Омской области к злостным должникам за тепло придут коллекторы

В Омской области к злостным должникам за тепло придут коллекторы

Компания «Омск РТС» готова заплатить агентству 41 миллион, чтобы вернуть 1,1 миллиарда рублей

Просроченную задолженность за тепло и горячую воду имеют более 16 тысяч омичей

Компания «Омск РТС» планирует в 2021 году привлекать коллекторов к взысканию с абонентов долгов за тепло и горячую воду. Агентству будут переданы долги, которые копились более полутора лет, а также долги по закрытым лицевым счетам. Ориентировочно речь идёт о 16 тысячах потребителей — физических лицах.

Как уточнили NGS55.RU в ресурсоснабжающей организации, на 1 мая их просроченная дебиторская задолженность составляла около 1,1 миллиарда рублей. При этом максимальная цена контракта с коллекторским агентством установлена в размере 40,9 миллиона рублей.

В техническом задании отмечается, что коллекторы могут лично встречаться с должниками или вести с ними переговоры по телефону, отправлять им текстовые или голосовые сообщения по интернету, письма по почте и тому подобное.

На этот год контракт заключен с ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ». Компании передали в работу 15 850 лицевых счетов на общую сумму более 1,1 миллиарда рублей. В прошлом году к услугам коллекторов АО «Омск РТС» не обращалось, добавили в ресурсоснабжающей организации.

— Кроме того, АО «Омск РТС» силами собственных сотрудников ведёт работу по сбору дебиторской задолженности, — подчеркнули в компании.

Впервые компания «Омск РТС» привлекла коллекторов к взысканию просроченных долгов в 2017 году, и это тоже было ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ». Всего же на данный момент омичи задолжали за тепло и горячую воду почти 1,9 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства