Спорт Бывший главный тренер «Авангарда» стал директором хоккейной академии в Омске

Бывший главный тренер «Авангарда» стал директором хоккейной академии в Омске

Сергей Герсонский занял место Евгения Корноухова

Сергей Герсонский тренирует хоккеистов почти 40 лет — две трети жизни

Директором хоккейной академии «Авангард» в Омске назначен заслуженный тренер России Сергей Герсонский. Об этом сегодня, 22 сентября, сообщили в хоккейном клубе «Авангард». Евгений Корноухов, который занимал эту должность последние два года, возглавит федерацию хоккея Омской области и сосредоточится на развитии массового хоккея по программе «Авангарда», добавили в пресс-службе.

— В ближайшее время мне предстоит детальное знакомство с программой развития молодежи «Авангарда», будем активно сотрудничать с директором по развитию молодежного хоккея клуба Шоном Финном. Мы вместе работали ещё в Ярославле, где занимались программой подготовки игроков в клубной школе, — сообщил о планах в новой должности Сергей Герсонский.

Сергей Герсонский тренирует хоккеистов 37 лет из своих 60. Начинал в Усть-Каменогорске, в Омск переехал в 1995 году. Его воспитанниками были Александр Пережогин, Игорь Никитин, Антон Курьянов и другие знаменитые игроки. Дважды был главным тренером омского «Авангарда» — в 2003 и 2007–2008 годах.

Напомним, хоккейная академия в Омске официально открылась в ноябре 2019 года. Она состоит из ледового дворца на 1200 зрителей и общежития для иногородних воспитанников на 160 мест. На строительство комплекса компания «Газпром нефть» выделила 2,2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства