Осень Омские синоптики сообщили о трёхдневном дожде и порывистом ветре

Омские синоптики сообщили о трёхдневном дожде и порывистом ветре

Погода резко ухудшится со среды, 23 сентября

Непогода простоит в регионе минимум три дня

В среду, 23 сентября, днём в Омской области ожидаются дожди и сильный ветер порывами от 17 до 22 метров в секунду. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону со ссылкой на Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с призывом соблюдать на улице правила безопасности.

Спасатели рекомендуют лишний раз не выходить из дома, убрать с балконов вещи, а автомобиль поставить в гараж или подальше от деревьев и рекламных щитов. На улице стоит обходить плохо закреплённые конструкции и избегать мостов, линий электропередачи и трубопроводов — это объекты повышенного риска.

— Уходя из дома, закройте окна, балконные двери, выключите электроприборы. Телефон пожарно-спасательной службы 101, — напомнили в ведомстве.

Такая погода простоит в регионе минимум до субботы. В четверг, 24 сентября, также будет дождливо, а порывы ветра в отдельных районах будут достигать 15–20 метров в секунду. В пятницу, 25 сентября, синоптики прогнозируют небольшой дождь и ветер в отдельных районах порывами до 17 метров в секунду. При этом ночная температура не превысит +5 градусов, днем столбик термометра в Омской области не будет подниматься выше +12 градусов.

Но, напомним, с сегодняшнего дня в Омске официально начался отопительный сезон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства