Происшествия На мосту у Телецентра после аварии загорелась маршрутка с 20 пассажирами

На мосту у Телецентра после аварии загорелась маршрутка с 20 пассажирами

Помощь медиков потребовалась 3 женщинам

Помощь пожарных не потребовалась — пригодился огнетушитель из салона

Сегодня, 22 сентября, около 08:30 на съезде с моста им. 60-летия ВЛКСМ микроавтобус «Форд-Транзит» столкнулся с легковым автомобилем «Грейт-Волл». По информации Госавтоинспекции Омской области, 50-летний водитель маршрутки № 54 (Микрорайон Рябиновка — Завод «Металлист») не выдержал безопасную дистанцию с внедорожником, за рулём которого находился 36-летний мужчина. От удара под капотом микроавтобуса загорелась электропроводка — её потушили до приезда пожарных.

Водитель маршрутки, который представился Константином, сообщил NGS55.RU, что в аварии участвовали четыре автомобиля и он виноватым себя не считает. Хотя доказать это будет проблематично — ни в одной машине не было видеорегистратора.

Иномарка получила повреждения и спереди, и сзади

— На спуске с моста обогнала «Тойота», ВАЗ-2114 подрезал с левой стороны, резко затормозил, затем джип «Ровер» его ударил, а я джип. Уйти от столкновения было невозможно, — рассказал он свою версию событий. — В первый раз за 32 года водительского стажа такая ситуация и на ровном месте. По законодательству кто последний, тот и платит.

По словам водителя микроавтобуса, в момент аварии в салоне находилось 20 человек. Эту информацию подтвердили и в дорожной полиции. Серьёзно никто из них не пострадал. Помощь медиков потребовалась трём женщинам 47, 46 и 39 лет. По предварительным данным, они отделались ушибами.

Водитель джипа согласился пройти медосвидетельствование
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства