Образование Родители сложились на ремонт кабинета в школе, но детей перевели в другое помещение

Родители сложились на ремонт кабинета в школе, но детей перевели в другое помещение

Разбираться пришлось омбудсмену по правам человека

После визита омбудсмена в школе нашлось множество проблем

18 сентября уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова посетила школу № 138 на улице 22-я Рабочая. Это произошло после того, как один из родителей пожаловался на условия, в которых учатся второклассники. В прошлом году родители внесли деньги на ремонт кабинета, в котором учились их дети, но после перехода во второй класс руководство школы сообщило, что теперь нужно собирать средства на ремонт совершенно другого помещения. Оказалось, что кабинет не отвечает требованиям безопасности, и учиться дети в нём не могут.

Также после визита омбудсмена выяснилось, что в школе нужно отремонтировать системы отопления и вентиляции, фасад, туалеты и пол в спортивном зале. Кроме того, требуется замена окон и дверей.

В итоге Ирина Касьянова сделала замечания директору департамента образования Ларисе Ефимовой, поскольку техническая служба ведомства не проконтролировала, насколько безопасно могут учиться дети в этой школе. По мнению омбудсмена, переход класса на вторую смену из-за отсутствия свободных кабинетов — это плохо спланированная работа по подготовке школы к новому учебному году.

NGS55.RU обратился за комментарием в департамент образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства