Дороги и транспорт

На трассе Омск — Муромцево иномарка попала колесом в яму, перевернулась и улетела в кювет

По словам очевидца, водителя спас пристёгнутый ремень

Машина перевернулась четыре раза. К счастью, водитель был пристёгнут

На трассе Омск — Муромцево образовалась яма, из-за которой на 169-м километре дороги сегодня, 19 сентября, утром произошла авария с переворотом. В ДТП попал 53-летний мужчина, управлявший автомобилем Suzuki. По словам очевидца, водитель чудом остался жив — после падения в кювет его машина перевернулась четыре раза. Мужчина был пристёгнут — возможно, это и спасло ему жизнь.

— Двигались за данным автомобилем. Автомобиль попал в яму, от чего подпрыгнул и потерял управление, ушёл в правый кювет и перевернулся четыре раза. Разбив стекло, помогли водителю-мужчине выбраться из авто. Был вызван экипаж ДПС из Муромцево. Будьте аккуратнее, качество новых дорог оставляет желать лучшего, — рассказал в группе «ЧП Омск» очевидец Павел Змейков.

Автомобиль подскочил на яме

По словам Павла Змейкова, авария произошла на дороге, которая была отремонтирована всего два года назад.

— Судя по новым дорогам, которые были сделаны в 2018–2019 году, их состояние никто не контролирует. Дороги разрушаются, проседают. Люди попадают в страшные ДТП, — рассказал омич корреспонденту NGS55.RU.

Однако в пресс-службе областного управления Госавтоинспекции уточнили, что именно этот участок дороги не был отремонтирован.

— Этот участок как раз и не ремонтировался в ходе дорожного ремонта в прошлом году. Там осуществлялся только плановый ремонт. Сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали эту яму, когда оформляли ДТП, но в любом случае ответственность лежит и на самом водителе — он должен ехать на такой скорости, которая позволит ему вовремя остановить автомобиль в случае опасности, — пояснили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства