Город Омичам, живущим на Перелёта и Крупской, заменят окна на пластиковые

Омичам, живущим на Перелёта и Крупской, заменят окна на пластиковые

Это сделают для того, чтобы уменьшить шум в пяти домах, стоящих рядом с 3-й Островской

Окна должны поменять до холодов

Как сегодня, 17 сентября, сообщили в департаменте строительства администрации Омска, в домах, стоящих рядом со строящейся на 3-й Островской магистралью, подрядчик устанавливает пластиковые стеклопакеты. Это делается для того, чтобы уменьшить уровень шума в квартирах.

— На сегодняшний день запланирована замена 50 деревянных оконных блоков в домах по адресам Крупской, 7, 7/1 и Перелёта, 22/1. 15 пластиковых стеклопакетов уже установлены, ведутся работы ещё по 30 окнам. После проведения замеров подрядчик приступит к замене окон ещё в двух домах на Перелёта, 22 и 26, — сообщили в департаменте строительства.

Как отметили чиновники, работы по замене должны завершиться до холодов.

Новая дорога на Левом берегу соединит метромост с улицей Перелёта через улицы 3-ю Островскую и Крупской — таким образом микрорайоны Левобережья станут более доступными. Протяжённость магистрали — 4,3 километра, работы ведёт компания «Стройтраст». В проект вложено около 1,2 миллиарда рублей (903 миллиона на начальном этапе и 270 миллионов дополнительного финансирования по решению горсовета), закончить строительство дороги должны к концу этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства