Криминал Убийство сестёр в Рыбинске Отчима, убившего сестёр из Омска, подозревают в их изнасиловании

Отчима, убившего сестёр из Омска, подозревают в их изнасиловании

Виталий Молчанов стал фигурантом второго уголовного дела

Мужчина сбежал с места преступления. Его ищут больше суток

В отношении 41-летнего Виталия Молчанова, подозреваемого в убийстве двух падчериц из Омска, возбуждено второе уголовное дело. По информации Следственного комитета РФ, перед тем как зарезать сестёр, он их изнасиловал.

— В ходе предварительного следствия также установлен факт совершения сексуального насилия в отношении детей, в связи с чем возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 131 УК РФ, которое соединено с ранее возбужденным, — сообщили в ведомстве.

Делом об убийстве девочек 8 и 13 лет в Рыбинске Ярославской области займётся Главное следственное управление СК России — «для дальнейшего всестороннего и объективного расследования». Такое поручение сегодня, 16 сентября, дал председатель СК России Александр Бастрыкин.

Видео: СК России / YouTube.com

Тела дочерей вечером 15 сентября обнаружила мать Валентина С., вернувшаяся с работы. Семья несколько месяцев назад переехала к Виталию Молчанову из Омска в Рыбинск. Известно, что он в декабре 2019 года вышел из колонии, где отбывал срок за убийство и изнасилование. Сейчас мужчина находится в розыске.

— Председатель СК России поручил обеспечить оперативное исследование всех обстоятельств, разобраться в причинах и установить мотив совершения преступления, организовать проведение всех необходимых экспертиз. Также глава ведомства потребовал дать оценку работе органов правопорядка, на которых лежала обязанность по контролю за поведением отбывшего наказание лица и проведению с ним профилактических мероприятий, — добавили в пресс-службе ведомства.

У Валентины С. есть третий ребёнок, 18-летний сын. Он учится в Новосибирске. Мы собрали в один материал всё, что нам известно об этой трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства