Дороги и транспорт Улицу Степанца расширили во время ремонта

Улицу Степанца расширили во время ремонта

Новая полоса появилась на подходе к улице Перелёта

В департаменте транспорта пообещали, что после расширения на этом участке заторов больше не будет

При планировании ремонта проезжей части улицы Степанца по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было решено расширить её на одну полосу. Новая полоса появилась на подходе к улице Перелёта со стороны Лукашевича.

— На участке улицы Степанца по направлению от дублёра Перелёта до Перелёта в одной полосе двигались автомобили, которые поворачивают налево, едут прямо и поворачивают направо. Автомобили, поворачивающие налево, уступали встречным, поэтому в час пик возникали проблемы. Теперь транспортные потоки разделены, и заторы на этом участке уйдут в прошлое, — пояснил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Напомним, работы на улице Степанца ведёт компания «Стройсервис». Предыдущий подрядчик, екатеринбургская ДСК «Строймеханизация», не смог приступить к работам. Как объясняли в компании, из-за коронавируса Россия закрыла свои границы и рабочие из Армении не смогли попасть в страну. Оперативно найти им замену «Строймеханизации» не удалось. Всего в 2020 году заключены контракты на ремонт 17 автомобильных дорог в Омске на общую сумму 814 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства