Происшествия Истязание ребенка в Коянбае Омичку отправили в СИЗО за истязание её 1,5-годовалого ребёнка

Омичку отправили в СИЗО за истязание её 1,5-годовалого ребёнка

Девушка будет ждать суда под арестом, её могут ограничить в родительских правах

Мать ребёнка тоже стала обвиняемой

Сегодня, 13 сентября, из Москвы доставили 20-летнюю омичку Евгению Кабельскую: её задержали в столичной больнице, где она находилась со своим 1,5-годовалым сыном. Мать обвинили в истязании ребенка. Следователи обратились в суд с ходатайством о её аресте.

Напомним, 20-летняя Евгения Кабельская обвиняла в истязании сына свою 25-летнюю подругу Гульмиру Букенову. Девушка рассказала, что после смерти мужа переехала в дом к своей приятельнице, у которой уже есть трое детей (сейчас она находится на седьмом месяце беременности и ждет четвёртого). По словам омички, хозяйка дома отбирала у неё деньги, а затем стала избивать ребёнка. В чужой семье мальчика связывали и мучили. Следком возбудил уголовное дело по статье «Истязание малолетнего».

В конце недели все участники громкого дела уехали в Москву на съемки ток-шоу. После этого ребёнка отправили в столичную Филатовскую больницу. Его мать допросили следователи, а затем задержали её и под конвоем отправили в Омск. Как сообщает областной Следком, по решению суда её арестовали на один месяц.

«По данным следствия, в августе 2020 года в ауле Коянбай Таврического района Омской области 20-летняя мать мальчика и её 25-летняя беременная подруга неоднократно истязали ребенка, нанося побои и ограничивая свободу его передвижения, связывали руки и ноги», — указано в сообщении следкома.

Напомним, сегодня суд вынес решение, по которому Гульмира Букенова будет ждать окончания расследования под домашним арестом.

Мальчик по-прежнему находится в московской больнице. Органы опеки решают вопрос об ограничении матери ребёнка в родительских правах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства