Город На проект реставрации ДК имени Малунцева выделили 10 миллионов рублей

На проект реставрации ДК имени Малунцева выделили 10 миллионов рублей

Подрядчик должен будет разработать интерьеры внутренних помещений и наружное благоустройство

Дворец открыли в 1965 году

На сайте госзакупок объявили аукцион на создание проекта по реставрации Дворца культуры имени Малунцева. Подрядчик должен будет разработать эскиз, научно-проектную и рабочую документацию для реставрации объекта культурного наследия. Начальная цена аукциона — около 10 миллионов рублей.

Согласно документам закупки, подрядчик должен проанализировать историко-архивные данные о здании, продумать функциональное использование проектируемой территории, а также провести ландшафтно-визуальный анализ. В научно-проектной документации должны быть предусмотрены озеленение территории (с сохранением уже существующих деревьев и кустарников), устройство пешеходных дорожек, наружное освещение фасадов и организация безбарьерной среды. Кроме того, подрядчик должен будет разработать интерьеры для двух зрительных залов, в которых нужно будет заменить кресла, отделочный материал потолка, пол и обшивку стен, а также интерьеры фойе на первом и втором этажах, вестибюля и зала для мероприятий на втором этаже. Всё это нужно будет подготовить до 15 сентября 2021 года.

27 апреля 1965 года на проспекте Мира открылся Дворец культуры нефтяников, в который в следующем году перевели детские коллективы художественной самодеятельности из клуба нефтезавода. В 1988 году ему присвоили имя первого директора нефтезавода Александра Малунцева. В 2015 году к ДК имени Малунцева присоединился Государственный центр народного творчества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства