Происшествия Истязание ребенка в Коянбае В Таврическом районе девушка издевалась над полуторагодовалым сыном своей подруги

В Таврическом районе девушка издевалась над полуторагодовалым сыном своей подруги

Омичка с ребёнком попросила помощи у своей знакомой и переехала к ней

Следователи проверяют и сотрудников органов опеки

Как стало известно порталу Om1.ru, в одном из посёлков Таврического района женщина издевалась над полуторагодовалым сыном своей подруги. 20-летняя омичка переехала к своей многодетной подруге вместе с малышом, поскольку у неё умер муж. Жительница аула Коянбай в Омской области, у которой было трое детей, а сама она была беременна четвёртым, приютила девушку и обещала ей помощь. В свою очередь переехавшая омичка начала помогать своей подруге в работе по дому, но в итоге хозяйка дома стала забирать у девушки все деньги и заставляла брать в долг продукты для всей семьи в местном магазине.

После этого, как сообщает «КП», хозяйка дома заявила девушке, что её сын сломал отопительный котёл, и потребовала 20 тысяч за его ремонт. Девушка стала замечать на теле сына синяки — оказалась, что его связывали верёвками, избивали и морили голодом. Уйти от своей подруги мать ребёнка боялась, поскольку та угрожала обращениями в органы опеки и полицию. Хозяйка дома даже подготовила фотографии с избитым мальчиком.

Девушка обратилась к родному брату своей подруги. Он помог ей сбежать вместе с сыном. Омичка написала заявление в полицию и приложила сообщения с угрозами, а также фотографии и видео со своим избитым сыном, которые ей присылала подруга.

В пресс-службе областного УМВД NGS55.RU пообещали предоставить комментарий по этой ситуации позднее. В пресс-службе СУ СКР по Омской области сообщили, что по факту истязания мальчика возбуждено уголовное дело.

— С августа 2020 года в ауле Коянбай Таврического района неустановленные лица неоднократно наносили телесные повреждения и ограничивали свободу передвижения полуторагодовалому мальчику, который жил со своей 20-летней матерью в семье у её многодетной знакомой, имеющей трёх детей и беременной четвёртым ребёнком, — пояснили в пресс-службе, добавив, что сейчас мальчик с матерью находятся в больнице.

Проводится доследственная проверка в отношении сотрудников органы опеки, по её итогам решится, будет ли возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства