Здоровье Всё о коронавирусе Росстат: в июле умерли 276 омичей с коронавирусом

Росстат: в июле умерли 276 омичей с коронавирусом

Всего за время пандемии скончались уже 460 человек с COVID-19

Данные Росстата и Минздрава отличаются в семь раз

Росстат опубликовал данные о количестве омичей, умерших от коронавирусной инфекции в июле 2020 года. Из них следует, что по сравнению с предыдущим месяцем летальных исходов стало почти в два раза больше — 276 против 146. В том числе в 202 случаях COVID-19 стал основной причиной смерти, ещё в 14 случаях вирус пока не идентифицирован. У 6 омичей коронавирусная инфекция повлияла на развитие смертельных осложнений заболевания, но умерли они по другой причине, и у 54 человек COVID-19 был сопутствующим заболеванием и на наступление смерти никак не повлиял.

Всего за четыре месяца умерли 460 омичей с коронавирусной инфекцией. При этом, по данным Министерства здравоохранения Омской области и федерального оперштаба, в июле коронавирус унёс жизни всего 38 пациентов, а с апреля — 71. В региональном Минздраве расхождение данных с Росстатом объясняли тем, что в статистике учитываются только смерти от коронавируса, а не от сопутствующих заболеваний при подтверждённой инфекции. Кроме того, если Минздрав даёт оперативные данные, то статистики публикуют уже уточнённые.

В Сибири по количеству умерших от коронавируса в июле Омская область заняла второе место, уступив только Красноярскому краю, где за месяц скончались 375 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства