Здоровье Всё о коронавирусе Прокуратура начала проверку из-за огромных очередей перед омским детским садом

Прокуратура начала проверку из-за огромных очередей перед омским детским садом

В ведомстве считают, что это ставит под угрозу здоровье детей

Со 2 сентября в омских школах и детских садах ежедневно проводят утренние фильтры

Омская прокуратура заинтересовалась огромными утренними очередями возле детского сада № 249 — они, напомним, возникают по причине того, что воспитанникам учреждения каждое утро замеряют температуру по требованию Роспотребнадзора.

— В социальных сетях распространяются фотографии очереди перед входом в детский сад № 249, что может негативно сказаться на здоровье малышей. Прокуратурой Кировского округа Омска в настоящее время данная информация проверяется, в случае подтверждения фактов будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что ранее родители воспитанников детского сада № 249 пожаловались в соцсети «ВКонтакте» на то, что им приходится долго стоять на улице в очереди и мёрзнуть вместе с детьми. Большая очередь образовывается из-за того, что воспитанникам детсад по требованию Роспотребнадзора замеряют температуру. Взрослых пускают в сад только в масках и перчатках. Температуру детям одним и тем же градусником замеряет медсестра детского сада.

В департаменте образования пояснили, что со 2 сентября в омских школах и детских садах действительно проводят утренние фильтры. Руководители образовательных учреждений в ближайшее время должны откорректировать процедуру утренней термометрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства