Происшествия Волонтёры «Лизы Алерт» собирают омичей на поиски пенсионерки

Волонтёры «Лизы Алерт» собирают омичей на поиски пенсионерки

Женщина уже второй день находится в лесу

Волонтёрам советуют надеть непромокаемую одежду

Поисковый отряд «Лиза Алерт» обратился к омичам с просьбой о помощи в поисках пожилой женщины, которая уже вторые сутки находится в лесу. 74-летняя пенсионерка Надежда Рамошина позавчера, 2 сентября, ушла в лес в селе Рязаны Муромцевского района и не вернулась. По словам волонтёров, сейчас счёт идёт на часы — ночью будет очень холодно, а женщина была слишком легко одета. Узнать Надежду Рамошину можно по рыжим волосам, голубым глазам и худощавому телосложению. В день исчезновения на ней были кроссовки и сиреневая кофта.

Так выглядит Надежда Рамошина

Поиски Надежды шли всю ночь, но сейчас части волонтёров нужно вернуться к семьям или на работу. Штабу, который сейчас работает в посёлке Рязаны, нужны добровольцы.

— Волонтёры собираются в штабе в селе Рязаны. Сейчас нас всего десять человек, и нам нужно, чтобы в поисках принимало участие как можно больше людей, потому что ночью поиски усложняются, к тому же станет холодно. Нам нужно сконцентрировать все силы для того, чтобы найти её живой. Лес труднопроходимый, там есть бурелом. Одежда должна быть непромокаемой и защищать от дождя, — пояснила волонтёр Елена.

Участникам поисков следует надеть одежду, которая подойдёт для мокрого леса. С собой нужно взять защитные маски, фонари, батарейки и еду. Также желательно захватить с собой навигаторы и радиостанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства