Здоровье В пяти точках города появятся машины Минздрава, в которых можно будет поставить прививку от гриппа

В пяти точках города появятся машины Минздрава, в которых можно будет поставить прививку от гриппа

Передвижные пункты с вакциной откроются 5 сентября

Вакцину от гриппа могут поставить все желающие

Вакцину от гриппа можно будет получить, не посещая поликлинику. Об этом сегодня рассказала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова в эфире 12 канала. Мобильные пункты, где будут ставить прививки от гриппа, планируют разместить в пяти точках города — у торговых центров «Фестиваль», «Омский», «МЕГА», кинотеатра «Кристалл» и на бульваре Победы. Точные места их расположения пока согласовываются. Прививочные кабинеты откроются в субботу, 5 сентября, и будут работать с 10:00 до 20:00.

— Мы попросили мэра поддержать акцию, чтобы появились громкоговорители, чтобы люди приходили в этот мобильный комплекс и также делали вакцинацию. В субботу и воскресенье там будут находиться медработники: педиатр, врач-терапевт и медсестра, — рассказала Ирина Солдатова.

Омичам необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС. На месте нужно заполнить информированное согласие. Перед тем как поставить вакцину, у омичей измерят температуру — признаков ОРВИ быть не должно. Акция продлится до конца месяца.

7 сентября начнут работать прививочные кабинеты в поликлиниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства