Недвижимость «Кедр» строит ТЦ в парке «Кедр» убрал забор у строящегося в омском парке торгового центра

«Кедр» убрал забор у строящегося в омском парке торгового центра

Часть территории парка на пересечении улиц Масленникова и Богдана Хмельницкого заасфальтирована

Застройщик сохранил деревья вдоль улицы Масленникова

Работы по строительству торгово-развлекательного комплекса на территории парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ подходят к концу. На днях строители убрали большую часть ограждения площадки — со стороны улиц Масленникова и Богдана Хмельницкого, оставив забор только с внутренней стороны парка. Облицовка фасадов торгово-развлекательного комплекса закончена, строительные леса демонтированы, прилегающая к зданию территория заасфальтирована, но парковочные места пока не размечены.

Вместо строительного забора — заградительная лента

Земельный участок площадью 2,1 гектара, на котором строится торгово-развлекательный комплекс, находится в аренде у ООО «Кедр». В июне 2020 года департамент имущественных отношений администрации Омска продлил почти на три года договор с застройщиком. В мае стало известно, что компания изменила проект строительства здания, причём, как выяснил Госстройнадзор позже, сделала это незаконно. Чиновники обязали её устранить нарушения.

Напомним, у «Кедра» в аренде находится ещё один земельный участок площадью полгектара на территории парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Там компания построила теннисные корты с административно-хозяйственным блоком и сейчас добивается в суде их ввода в эксплуатацию. Условия договора аренды ещё одного земельного участка площадью 1,4 гектара справа от входа в парк компания сейчас согласовывает с городскими чиновниками. На нём «Кедр» хочет построить детский игровой центр с аквапарком и подземной автостоянкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства