Здоровье В Детском «Евромеде» появилась услуга по удалению кожных новообразований под наркозом

В Детском «Евромеде» появилась услуга по удалению кожных новообразований под наркозом

Для анестезии используют средство нового поколения, подходящее даже для новорожденных и беременных

Образования на коже способны перерастать в рак, поэтому за своими родинками нужно тщательно следить

Врачи многопрофильной клиники «Евромед» уверены, что каждый человек — это вселенная с собственной картой звездного неба. Эта карта находится на коже, а прекрасные созвездия на ней — это невусы (попросту родинки). Кто-то знает все свои созвездия наизусть и сразу же замечает появление новых, а кто-то имеет такое количество родинок, что сложно пересчитать.

Как астрономы досконально изучают небосклон, так и человеку необходимо изучать своё тело. Это важно, потому что образования на коже способны перерастать в рак. Среди самых распространённых — базальноклеточный и плоскоклеточный рак кожи, среди самых беспощадных — меланома, «чёрная королева» онкологии. Такой статус заболевание получило из-за стремительного и агрессивного распространения — опухоль очень быстро даёт метастазы через кровь и лимфу и при игнорировании способна унести жизнь человека за несколько месяцев.

Поэтому, если родинка поменяла свой цвет, форму или стала быстро увеличиваться в размерах, это повод обратиться к врачу-дерматовенерологу, который проведёт тщательный осмотр, определит тактику лечения, а при необходимости удалит новообразование.

Для удаления не всегда требуется хирургическое вмешательство. В ряде случаев избавиться от родинок, бородавок и других новообразований можно быстро и безболезненно в Детском «Евромеде» при помощи аппарата «Сургитрон».

Процедура заключается в рассечении и «прижигании» кожной ткани высокочастотным электрическим током. Звучит неприятно, но в зависимости от болевого порога взрослые люди способны перетерпеть манипуляцию или обойтись местной анестезией. Однако ребёнку справиться с таким испытанием будет довольно сложно и есть вероятность получить психоэмоциональную травму. Чтобы процедура прошла быстро и безболезненно, в Детском «Евромеде» доступно лечение и удаление новообразований под общим ингаляционным наркозом.

Для анестезии используется средство нового поколения, нетоксичное и активно применяющееся в стоматологии. Препарат подходит для общего обезболивания даже у новорожденных детей и беременных женщин, так как не оказывает негативного влияния на деятельность мозга, сердца, печени и других важнейших органов и систем, не требует долгой подготовки и полностью выводится из организма.

1 из 3

Сама процедура проходит довольно быстро и не требует длительного восстановления после наркоза, пойти домой можно уже через 30 минут — 1,5 часа.

Все манипуляции осуществляются после предварительной консультации дерматовенеролога и осмотра анестезиолога. Перед проведением наркоза дополнительно потребуется сдать общий анализ крови и пройти ЭКГ.

Кроме родинок, можно быстро и без травматичных последствий удалить широкий спектр новообразований (в том числе множественных или занимающих обширную площадь), среди которых:

  • контагиозные моллюски;

  • вирусные бородавки;

  • подногтевые бородавки (в штате есть хирург, который в этот же день удалит ногтевую пластину);

  • множественные папилломы;

  • аногенитальные бородавки;

  • остроконечные кондиломы.

Кроме квалифицированных специалистов, собранных в одном месте, и современной операционной, в Детском «Евромеде» есть зона покоя, в которой пациент может комфортно прийти в себя после процедуры.

В Детском «Евромеде» можно осуществить коррекцию гипертрофических рубцов (шрамов), полученных в результате удаления новообразований на коже, а также после травм, воспалений, косметологических манипуляций или хирургических вмешательств.

Терапия заключается во введении инъекций препарата, рассасывающего рубец. Это позволяет остановить разрастание ткани, избавиться от болевых ощущений (дискомфорта), уменьшить объем ткани, убрать воспалительный процесс и самое главное — сохранить полученный результат на всю жизнь.

Подробнее узнать о лечении и удалении кожных новообразований, коррекции рубцов, а также задать свои вопросы вы можете на консультации врача-дерматовенеролога Детского «Евромеда» Пилипенко Анны Владимировны.

Запись по телефону: 99-15-34, на сайте или в личном кабинете.

Лицензия — ЛО-55–01–002699 от 20.04.2020 года.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства