Недвижимость Мэрия ищет подрядчиков для строительства ярких детсадов на Московке и в посёлке Биофабрика

Мэрия ищет подрядчиков для строительства ярких детсадов на Московке и в посёлке Биофабрика

Их должны построить за год

В новые садики пойдут 450 детей

В 2020 году в Омске планируется начать строительство семи детских садов: в микрорайонах Прибрежный и Большие Поля, в поселке Биофабрика, на улицах 1-я Станционная, 21-я Амурская, Светловская и Тюленина. Торги на строительство детсадов на 1-й Станционной в Ленинском округе и в посёлке Биофабрика в Центральном уже объявлены.

По данным портала госзакупок, детсад на Московке рассчитан на 140 мест. На первом этаже запроектирована одна группа на 20 воспитанников в возрасте от года до двух лет, одна группа на 24 воспитанника в возрасте от двух до трёх лет и одна группа на 24 воспитанника в возрасте от трёх до четырёх лет. На втором этаже предусмотрены три группы для детей от четырёх до семи лет, в каждой смогут заниматься по 24 человека. Здесь же разместятся физкультурный и музыкальный залы. Начальная цена контракта составляет 173,7 миллиона рублей.

В техническом задании отмечается, что цвету и фактуре строительных материалов было уделено особое внимание

Детсад в посёлке Биофабрика будет трёхэтажным, в него смогут ходить 310 детей. На первом этаже расположатся шесть групп для детей в возрасте от года до пяти лет, каждая рассчитана на 25–26 воспитанников, на втором этаже также оборудуют шесть групп, но уже для детей от четырёх до семи лет на 26–27 воспитанников каждая. Строительство этого здания обойдётся в 307,1 миллиона рублей.

Детский сад в посёлке Биофабрика тоже будет ярким

Оба детских сада должны быть построены не позднее 20 августа 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства