Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве объяснили, почему в Омской области резко снижается количество заболевающих ковидом

В Минздраве объяснили, почему в Омской области резко снижается количество заболевающих ковидом

За сутки 21 августа прирост составил 54 человека

Ещё на прошлой неделе коронавирус ежесуточно подтверждался более чем у 100 человек

Как рассказали в областном Минздраве, по состоянию на 21 августа COVID-19 диагностировали у 54 жителей региона. Таким образом, всего с начала пандемии в Омской области коронавирусную инфекцию обнаружили у 8893 человек.

С начала недели можно заметить, что количество новых инфицированных снижается. 20 августа коронавирус подтвердился у 63 человек в регионе, 19 августа — у 92, 18 августа — у 94, 17 августа — у 99. При этом ещё на прошлой неделе суточный прирост стабильно составлял более 100 человек.

Как объяснили в региональном Министерстве здравоохранения, эта тенденция закономерна после периода стабилизации уровня заболевших на протяжении последнего месяца.

— Положительная динамика связана в первую очередь с правильно организованными ограничительными мероприятиями на всей территории нашего региона, сохранением режима повышенной готовности, — добавили в Минздраве.

Как утверждают в министерстве, сегодня в медучреждениях достаточно свободных коек, количество поступающих в больницы людей также снижается. Разработан поэтапный план возвращения к обычной работе перепрофилированных из-за коронавируса больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства