Здоровье Алексей Навальный попал в омскую больницу Глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева летит в Омск, чтобы следить за состоянием Навального

Глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева летит в Омск, чтобы следить за состоянием Навального

Она сообщает о том, что омские медики отказываются с ней разговаривать

Сейчас Алексей Навальный находится в отделении реанимации БСМП-1

Руководитель организации «Альянс врачей» (независимый профсоюз, созданный в августе 2018 года для защиты интересов врачей и медицинских работников России, признан иноагентом) Анастасия Васильева написала в своём Твиттере о том, что планирует лететь в Омск, чтобы следить за состоянием Алексея Навального. В своём Твиттере она написала о том, что врачи больницы, в которой сейчас находится Алексей Навальный, отказались от общения с ней. Васильева не доверяет омским медикам.

— Сволочи и скоты. Опять «аллергия». Врач БСМП не хочет со мной разговаривать. Зрачковые реакции есть. Лечу в Омск, — написала в своём Твиттере Анастасия Васильева.

Сегодня, 20 августа, известного оппозиционного политика Алексея Навального доставили в БСМП-1 в Омске. Во время перелёта из Томска в Москву Навальному стало плохо. Самолёт совершил экстренную посадку в Омске. По предварительной версии, политика отравили. Сейчас он находится в реанимации в состоянии комы. Его подключили к аппарату ИВЛ. По словам начмеда БСМП-1 Анатолия Калиниченко, омские медики могут выяснить диагноз уже сегодня — после лабораторных, инструментальных исследований и консилиумов.

— Проводится ряд лечебно-диагностических мероприятий, лабораторных, инструментальных исследований, консультации врачей смежных специальностей, консилиумы. В течение сегодняшнего дня, я думаю, мы определимся с диагнозом.

Юристы Фонда борьбы с коррупцией* (некоммерческая организация, созданная Алексеем Навальным) заявили о том, что они написали в Следственный комитет заявление по факту отравления политика. Они уверены, что сегодняшнее происшествие связано с оппозиционной деятельностью Навального.

*Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан иностранным агентом в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства