Политика Алексей Навальный попал в омскую больницу Юристы ФБК* подали в Следком заявление об отравлении Алексея Навального

Юристы ФБК* подали в Следком заявление об отравлении Алексея Навального

Они требуют расследования инцидента

Алексей Навальный сейчас находится в тяжёлом состоянии

Юристы Фонда борьбы с коррупцией* (некоммерческая организация, созданная Алексеем Навальным) заявили о том, что они написали заявление по факту отравления политика. Они уверены, что сегодняшнее происшествие связано с оппозиционной деятельностью Алексея Навального.

— Нет сомнения, что Навального отправили (вероятно, это опечатка и подразумевается слово «отравили». — Прим. ред) за его политическую позицию и деятельность. Юристы ФБК* подают заявление по статье 277 УК РФ, требуем от СК РФ расследования. Алексею здоровья, — написал в своём твиттере руководитель юридического отдела ФБК* Вячеслав Гимади.

Тщательного расследования инцидента потребовал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

— В условиях недоверия к государству в заинтересованности вылечить Алексея Навального он должен быть транспортирован на лечение в другую страну. Вопрос о возможности транспортирования, — написал в своём твиттере Алексей Венедиктов.

Напомним, что сегодня, 20 августа, известного оппозиционного политика Алексея Навального доставили в БСМП-1 в Омске. Во время перелёта из Томска в Москву Навальному стало плохо. Самолёт совершил экстренную посадку в Омске. По предварительной версии, политика отравили. Сейчас он находится в реанимации в состоянии искусственной комы. Его подключили к аппарату ИВЛ.

NGS55.RU следит за развитием событий в режиме онлайн-трансляции.

*Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) признан иностранным агентом в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства