Дороги и транспорт В Омске до октября отремонтируют ещё три дороги

В Омске до октября отремонтируют ещё три дороги

Контракт на сумму почти 65 миллионов рублей заключат с компанией «СибРос»

Всего в этом году в порядок должны привести 20 автомобильных дорог

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска признало несостоявшимся аукцион на ремонт трёх автомобильных дорог в Октябрьском округе. На участие в торгах поступило две заявки — от СПК «Дорстрой» и «Сибирского регионального союза», но только заявку «СибРоса» заказчик признал соответствующей всем требованиям. Контракт с компанией заключат по цене на 0,5% меньше начальной — 64,9 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

До 1 октября 2020 года «СибРос» должен отремонтировать улицу Панфилова на участке от улицы Бульварная до улицы 3-я Транспортная, улицу 1-й Разъезд на участке от улицы 3-я Транспортная до улицы 4-я Транспортная и улицу 4-я Транспортная на участке от улицы 1-й Разъезд до улицы Хабаровская. Это объекты из резервного списка — их приведут в порядок на сэкономленные подрядчиками деньги по итогам аукционов на ремонт 17 автомобильных дорог.

Всего в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Омске отремонтируют 20 дорог на общую сумму более 885 миллионов рублей. По данным департамента городского хозяйства администрации Омска, шесть дорог в Ленинском округе уже введены в эксплуатацию, первой ещё в начале июля была сдана улица Бархатовой.

Но, например, с Октябрьским мостом возникли проблемы. ООО «АртРемстрой» почти на два месяца задерживает сдачу. Компанию оштрафуют за срыв срока работ. Ранее, в начале мая, уже был расторгнут контракт на ремонт трёх автодорог в Кировском округе с ДСК «Строймеханизация».

В следующем году планируется отремонтировать уже 23 автодороги на сумму миллиард рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства