Недвижимость Суд запретил строить элитный дом на месте хлебозавода

Суд запретил строить элитный дом на месте хлебозавода

Оказалось, что у застройщика нет разрешения от депархитектуры

Изначальный проект элитного комплекса предполагал оставить трубу хлебозавода

Сегодня, 11 августа, стало известно о том, что строительство элитной многоэтажки на месте хлебозавода снова остановилось. Как оказалось, работы шли без разрешения на строительство от депархитектуры администрации Омска.

Как сообщили в прокуратуре Омской области, у будущего 9-этажного дома с подземным гаражом на проспекте Маркса уже готовы фундамент и первый этаж.

— Вместе с тем в нарушение положений Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство объекта капитального строительства департаментом архитектуры и градостроительства администрации Омска застройщику не выдавалось, — пояснили в прокуратуре.

Ведомство подало иск в суд. Застройщик приостановил работы до тех пор, пока не получит разрешение на строительство.

На месте закрытого хлебозавода осенью прошлого года начались строительные работы. Напомним, градсовет одобрил эскизный проект дома на проспекте Карла Маркса, 40, на месте бывшего хлебозавода, ещё в марте 2014 года. В 2015 году планировалось завершить проектирование дома, приступить к строительству и за 3–4 года возвести дом. Однако из-за кризиса и снижения интереса к элитной недвижимости стройка началась гораздо позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства