Город Сокращение дендросада Не под жильё и коммерцию: губернатор Омской области прокомментировал разделение дендросада

Не под жильё и коммерцию: губернатор Омской области прокомментировал разделение дендросада

По словам Александра Буркова, по этому поводу поступило очень много обращений

Судьбу дендросада будут решать 3 сентября 

Губернатор Омской области Александр Бурков на своей странице в Instagram высказался по поводу уменьшения территории дендросада имени Г. И. Гензе на Красном Пути. По словам главы региона, он уже получил много обращений от жителей города по этому поводу. Александр Бурков объяснил, что сейчас дендросад условно разделён на два участка: благоустроенная территория, которой занимался Гензе, и запущенная, где требуются работы. На этой части ранее размещалось оранжерейное хозяйство совхоза «Декоративные культуры», от которого остались разрушенные фундаменты и незавершённые постройки.

— Сразу отмечу, ещё в 2018 году мы запретили какое-либо строительство в этой особой природоохранной зоне. <…> Изменения касаются второго участка. Чтобы провести благоустройство, Минприроды подготовлен проект создания природного рекреационного комплекса регионального значения «Старозагородный». Здесь по-прежнему будут действовать ограничения в части капитального строительства под ИЖС или коммерческую недвижимость. Но установленный режим позволит провести работы по благоустройству и озеленению территории, — пояснил губернатор.

Ранее NGS55.RU уже писал о том, что подразумевается под уменьшением территории дендросада. Общественные слушания по этому поводу пройдут 3 сентября в 15:00 в здании областного Минприроды на улице Куйбышева, 63.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства