Политика 40-летний чиновник из Минсельхоза возглавил департамент мэрии

40-летний чиновник из Минсельхоза возглавил департамент мэрии

Денис Гребенюк стал исполняющим обязанности директора департамента городской экономической политики

Денис Гребенюк работал в Минсельхозе и Минпроме

С сегодняшнего дня, 10 августа, исполняющим обязанности директора департамента городской экономической политики назначен 40-летний Денис Гребенюк. В его непосредственном подчинении будут два управления департамента: управление инвестиций и предпринимательства, управление экономического анализа и правового обеспечения. Кроме этого, новый руководитель будет работать с вопросами по расходованию бюджетных инвестиций и формировать предложения по проекту адресной инвестиционной программы. Также Денис Гребенюк будет поддерживать развитие предпринимательства на территории Омска. Как отметила мэр города Оксана Фадина, перед новым руководителем стоит важная задача: работа с инвесторами и поиск проектов, которые можно реализовать в Омске.

Денис Гребенюк родился в Омске, в 2004 году окончил ОГИС по специальности «экономика и управление на предприятиях». После окончания вуза был предпринимателем, с 2006 по 2015 год работал начальником отдела инвестиций и финансирования в управлении социального развития села. В 2015–2017 годах Гребенюк замещал начальников отделов в областных Минсельхозе и Минпроме, в 2017 году вернулся в Минсельхоз на должность начальника отдела организации предоставления субсидий и бухгалтерского учёта.

Предыдущий руководитель департамента городской экономической политики Ольга Парфёнова оставила должность в прошлом сентябре, проработав ровно три года, а с ноября возглавила Центр учёта и содержания собственности Омской области. Освободившуюся должность временно заняла первый замдиректора департамента Ирина Куимова, но в июне 2020 года и она ушла из ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства