Город Омичам предложили три места для стелы «Город трудовой доблести»

Омичам предложили три места для стелы «Город трудовой доблести»

После того как точка будет известна, начнётся голосование за макет

Парк 30-летия Победы — одно из предлагаемых мест для установки стелы

Сегодня, 10 августа, на онлайн-сервисе «Активный горожанин» стартовало голосование за место для установки стелы в честь присвоения Омску звания «Город трудовой доблести». Для того чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на портале Госуслуг. Голосование продлится до 20 августа, а на выбор предлагаются следующие территории:

  • площадь у памятника труженикам тыла (место, символизирующее вечную память всем, кто трудился ради Победы);

  • парк имени 30-летия Победы (один из крупнейших в восточной части России мемориальных комплексов, посвященных Победе);

  • Больничный переулок (улица, расположенная неподалеку от здания омского госпиталя для ветеранов войн, который с первых дней войны ежедневно принимал по два и более эшелона с ранеными солдатами).

— Представленные варианты соответствуют землеустроительной и градостроительной документации. Мы учитывали совокупность критериев, в том числе возможность проведения массовых мероприятий в будущем, пешая и транспортная доступность. У вынесенных на голосование мест есть и исторический контекст — все они связаны с трудовым героизмом омичей во время Великой Отечественной войны, — пояснила заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова.

После выбора места установки стелы на «Активном горожанине» начнется голосование за её макет. Звание «Город трудовой доблести» Омску присвоили 2 июля. Наряду с Омском в списке Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Пермь, Челябинск, Нижний Тагил и другие. Мы делали материал, в котором пытались понять, что звание даёт городу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства