Дороги и транспорт В Омске оштрафуют подрядчика, который на месяц бросил ремонт на Октябрьском мосту

В Омске оштрафуют подрядчика, который на месяц бросил ремонт на Октябрьском мосту

В мае рабочие срезали старый асфальт, после чего оставили мост в таком состоянии на месяц

Новый асфальт на мосту положили лишь в июле 

Сегодня, 6 августа, представители стройконтроля и первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин обследовали дороги, на которых в этом году уже завершился ремонт, и на которых он по разным обстоятельствам был закончен не в указанные сроки. Больше всего замечаний возникло к компании «АртРемстрой», которая занималась ремонтом проезжей части на Октябрьском мосту. Работы на мосту начались 15 апреля. В начале мая рабочие срезали старый слой асфальта, и после этого мост остался в таком состоянии больше чем на месяц — за это время дорожное покрытие сильно разрушилось. Управление дорожного хозяйства и благоустройства, а также компания «СоюзДорНИИ», которая проводит строительный и технический контроль, неоднократно выдавали подрядчику предписания за нарушения сроков работ.

Новый асфальт на мосту уложили лишь в июле, хотя по контракту его должны были сдать 20 июня. На ремонт было выделено 21,8 миллиона рублей.

— Сегодня представители стройконтроля провели вырубку кернов в различных точках моста. Если анализы в лаборатории не будут соответствовать нормативам, мы обяжем подрядчика фрезеровать и укладывать новый слой асфальта. Подрядчик ремонтирует пять объектов в Центральном округе, возможно, не рассчитал силы и не уложился в контрактные сроки по Октябрьскому мосту. Управление дорожного хозяйства применит серьезные штрафные санкции в отношении подрядчика, — резюмировал Евгений Фомин.

Всего в 2020 году заключены контракты на ремонт 17 автомобильных дорог в Омске на общую сумму 814 миллионов рублей. За счёт сэкономленных на торгах средств планируется отремонтировать ещё три участка — улицу Панфилова, улицу 1-й Разъезд и улицу 4-ю Транспортную. Правительство Омской области выделило на это 57,7 миллиона рублей, из городского бюджета должны добавить ещё 7,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства