Образование Всё о коронавирусе Омское Минобразования: «Нагрузка на учителей увеличится в тех школах, где классы переполнены»

Омское Минобразования: «Нагрузка на учителей увеличится в тех школах, где классы переполнены»

В школах думают, как будут соблюдать инструкции Роспотребнадзора

Школы будут переходить на скользящий график или большее число смен для того, чтобы разделить потоки детей

Сегодня, 5 августа, стало известно, что из-за предписаний Роспотребнадзора учебный процесс в школах значительно откорректируют. Переполненные классы разделят, а школы перейдут на скользящий график или большее число смен. Эта новость вызвала много вопросов у учителей и родителей, однако конкретной информации пока немного.

Как NGS55.RU рассказали в региональном Министерстве образования, единого решения этого вопроса нет, поэтому сейчас вопрос находится на стадии проработки непосредственно в школах. В конкретном заведении лучше понимают, как удобнее организовать учебный процесс в соответствии с требованиями предписания — в частности, развести потоки детей, чтобы избегать больших скоплений школьников.

— Конечно, это не значит, что все школы вдруг начнут работать в три смены. Если школа перейдёт на большее число смен или скользящий график, когда разные классы будут начинать учёбу в разное время, нагрузка учителей останется прежней. Нагрузка на учителей увеличится в тех школах, где классы переполнены. На самом деле, всё будет очень индивидуально — каких-то чётких одинаковых для всех рекомендаций не будет однозначно, потому что в каждом учреждении — свои условия. У кого-то два входа можно организовать, у кого-то три, а у кого-то он один-единственный, — рассказали в ведомстве.

Параллельно вопросы, связанные с предписанием Роспотребнадзора, сейчас прорабатываются муниципальными органами и Министерством образования совместно с Рособрнадзором. По информации чиновников, первичная информация появится к следующему заседанию оперштаба по борьбе с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства