Происшествия Вдова погибшего омского пилота отсудила у «Аэрофлота» 29 миллионов рублей

Вдова погибшего омского пилота отсудила у «Аэрофлота» 29 миллионов рублей

Изначально компания выделила ей лишь 15 тысяч на похороны мужа

Дамир Ахметов скончался во время экстренной посадки 

Сегодня, 3 августа, Кировский суд поставил точку в деле о гибели гражданского пилота Дамира Ахметова. Вдове погибшего омича удалось отсудить 29,7 миллиона рублей у авиакомпании «Аэрофлот», в которой работал её супруг. Как сообщает БК55, супруга пилота — Анастасия Ахметова, рассказала суду о том, что «Аэрофлот» не принес ей соболезнований, а лишь выделил 15 тысяч рублей на погребение своего сотрудника.

Напомним, что гражданский пилот скончался осенью 2019 года. Его смерть была внезапной — мужчина умер от остановки сердца в кабине самолёта во время экстренной посадки в ростовском аэропорту.

Супруга пилота отсудила у «Аэрофлота» выплату единовременного пособия на содержание осиротевших детей. Кроме этого, Анастасия просила суд взыскать компенсацию морального вреда — десять годовых заработков летчика, по договору с компанией.

Ахметов был вторым пилотом на рейсе Москва — Анапа. В небе над Ростовской областью у мужчины случился сердечный приступ, и самолет сел в аэропорту Платов. Донские врачи на месте констатировали смерть мужчины. Сообщалось, что перед вылетом Ахметов без проблем прошел медицинский осмотр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства