Происшествия Мама вышла в подъезд на крик дочери: стали известны подробности задержания омского педофила

Мама вышла в подъезд на крик дочери: стали известны подробности задержания омского педофила

Женщина поняла, что её ребёнок находится в опасности

Сейчас следователи выясняют, причастен ли подозреваемый к аналогичным преступлениям

Стали известны подробности расследования уголовного дела о попытке изнасилования шестилетней девочки в подъезде жилого дома на улице 2-я Дачная. Напомним, что мужчина напал на ребёнка в минувшую среду, 29 июля, а сегодня, 3 августа, его задержали сотрудники полиции. Сейчас следователи устанавливают причастность мужчины к этому и другим преступлениям.

По версии следствия, подозреваемый напал на шестилетнюю девочку в подъезде многоэтажки. Это произошло около 21 часа. Почувствовав опасность, девочка вцепилась в перила лестницы, а мужчина пытался увести её с собой. На крики испуганного ребенка из квартиры, расположенной этажом выше, вышла мать девочки. В этот момент ребёнку удалось вырваться из рук нападавшего и убежать. Подозреваемый в спешке спустился с лестницы и выбежал из подъезда. На следующий день родители девочки сообщили о происшествии в полицию.

Следователи просмотрели видеозапись нападения с камеры наблюдения, которая была установлена в подъезде, и разыскали мужчину. Им оказался 29-летний не работающий омич.

По факту нападения на ребёнка возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Подозреваемого опознали. Сейчас следователи выясняют обстоятельства нападения на ребёнка. Позже будет решён вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства