Культура

В Перми скончалась радиоведущая родом из Омска Тамара Ромащенко

Она ушла из жизни в эти выходные

Тамара Михайловна Ромащенко была звездой пермского радио

Уроженка Омска, редактор и радиоведущая Тамара Ромащенко скончалась в Перми в минувшие выходные. Тамары Михайловны не стало на 76-м году жизни.

Тамара Михайловна Ромащенко родилась в 1944 году в Омске. Свою журналистскую карьеру она начала в родном городе, а в 1970 году переехала в Пермь. Первым местом работы омички в предуральском городе стала местная радиостанция «Кама». После этого была младшим редактором по работе с письмами, корреспондентом, редактором юношеских передач на пермском радио. С 1975 года создавала и вела авторские передачи для детей и молодежи «Ориентир» и «Диалог с молодыми». Её героями часто становились самые юные жители города и края. Старшее поколение пермяков помнит её голос с детства.

Тамара Ромащенко — обладатель многих наград, среди которых «Звезда четвёртой власти» по итогам фестиваля «Женщины Перми — 2006», отличник радиовещания и телевидения, неоднократный лауреат конкурса журналистского мастерства имени Аркадия Гайдара. Была награждена благодарственными письмами губернатора края и главы города Пермь, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и званием «Заслуженный работник культуры РФ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства