Культура

Омский художник нарисовал в Екатеринбурге ангела-хранителя флоры высотой в девять этажей

Рисунок Марата Абишева стал одной из финальных работ конкурса Public Art

Марат Абишев создал много работ в Омске

Сегодня, 3 августа, в Екатеринбурге завершается фестиваль Public Art, который в этом году проводят вместо «Стенограффии». Одна из финальных работ — огромный ангел-хранитель флоры от омского художника Марата Абишева, сообщает E1.RU.

Зеленые крылья появились на торце девятиэтажки на Шефской, 61. По словам автора, эта работа может стать первой в серии изображений ангелов разных стихий.

По словам художника, его ангел-хранитель природы кому-то может показаться абстрактной растительной композицией

— Рисовать просто крылья и перья показалось слишком простым решением. Так возник ангел с крыльями из листьев. Для зрителя этот сюжет может открыться не сразу, а для кого-то рисунок так и останется абстрактной растительной композицией, — объяснил Марат Абишев E1.RU. — Это ангел-хранитель флоры, охраняющий природу и тех, кто заботится о ней.

В Омске можно увидеть много работ художника, сделанных в одиночку и в соавторстве. Например, на фасаде ЗАГСа в Октябрьском округе в сентябре прошлого года появилось большое граффити с изображением жениха и невесты. Купольный переход на «Доме туриста» стал зимним садом с экзотическими животными. А стены санатория «Колос» украшают изображения разных птиц: соловья, дятла, поползня и снегиря, а также алого мака и красной рябины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства