Лето В регионе спрогнозировали грозу и шквалистый ветер перед возвращением жары

В регионе спрогнозировали грозу и шквалистый ветер перед возвращением жары

Погода в Омской области резко ухудшится сегодня вечером

Дождь пройдет местами по Омской области

Последний вечер июля будет ненастным. По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, погода в Омской области резко ухудшится сегодня, 31 июля, около 21:00.

— В течение 24 часов по Омской области ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах региона возможно усиление ветра с порывами от 17 до 22 метров в секунду, — передаёт сообщение синоптиков ГУ МЧС России по Омской области.

Спасатели рекомендовали не выходить из дома во время сильного дождя и грозы, а на улице держаться на безопасном расстоянии от линий электропередач, деревьев и рекламных щитов. Водителей просят не парковать автомобили возле зданий, где на них могут упасть плохо закреплённые конструкции с крыш и вещи с балконов.

— Если гроза застала вас в доме, то закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Не растапливайте печь или камин. Не разговаривайте по городскому телефону. Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном, — напомнили в ведомстве.

Если ЧС всё-таки случилась, звоните по телефонам 101, 25-83-26 и 44-91-00.

При этом в Омске, по информации сервиса «Яндекс.Погода», вечером 31 июля будет пасмурно, скорость ветра составит 1,9 м/с, температура воздуха +18... +23 градуса. Ближайшей ночью в городе тоже будет пасмурно, скорость ветра 2,4 м/с, температура снизится незначительно — до +17... +18 градусов.

По данным синоптиков, в Омской области ночью будет +12...+17 градусов, а в субботу в регион вернётся жара: столбик термометра поднимется до +29...+34 градусов. Такая же погода сохранится и в воскресенье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства