Развлечения День города — 2020

День города в интернете: пять мероприятий, которые заслуживают внимания

Увы, но всё будет онлайн

В онлайн-режиме будет проходить даже «Флора»

Мы уже привыкли к тому, что из-за пандемии коронавируса все праздники проходят в режиме онлайн, без зрителей или не проводятся вовсе. Но День города в таком формате — это серьёзное испытание. Внимательно изучая карту мероприятий, мы не нашли ничего, ради чего можно было бы выйти на улицу. Поэтому пришлось выбирать из того, что есть. Итак, мероприятия, которые в теории могут вас заинтересовать на этих праздничных выходных (почти все — в режиме онлайн).

Видеомарафон у музея Врубеля

Когда: 1 августа, 12:00–22:00

Где: площадь около музея имени Врубеля (Ленина, 3)

Десятичасовой видеомарафон покажут на большом экране возле музея имени Врубеля. Здесь будут показывать лучшие творческие проекты, онлайн-конкурсы, концерты и флешмобы. Можно будет увидеть, как известные учёные, педагоги и политики читают стихи омских поэтов, посмотреть мини-спектакли из цикла «Городские истории» от Лицейского театра и «Студии Ермолаевой», послушать песенный марафон «Лучший город Земли»... В общем, если вы не знаете, чем занять десять часов выходного дня, то приходите к музею Врубеля — и веселье обеспечено!

Музей готовится к десятичасовому марафону

Уличные онлайн-тренировки

Когда: 1 и 2 августа, 10:00

Где: трансляция в группе «ВКонтакте» и инстаграме БУ «Спортивный город»

Инструкторы проведут уличные онлайн-тренировки у главных достопримечательностей города. Во время занятий они будут рассказывать о том, почему эти достопримечательности имеют большую историческую значимость для города. Первого августа Татьяна Ханох научит зрителей технике скандинавской ходьбы и расскажет об Омском академическом театре драмы, а второго августа Евгений Бушмелёв расскажет о воркауте и Омской крепости.

Однажды Евгений Бушмелёв уже рассказывал нам о воркауте в Омске

Велопрогулка по местам Победы

Когда: 1 августа, 15:00

Где: старт от Привокзальной площади (Леконта, 1)

Пожалуй, одно из немногих активных мероприятий в День города. Новый экскурсионный маршрут создали в честь присвоения Омску звания «Город трудовой доблести». Проект включает 17 видеоисторий о зданиях, мемориалах, памятниках, посвящённых вкладу омичей в Победу. Участники проекта стартуют в 15:00 от Привокзальной площади, после этого экскурсия станет доступной всем желающим на платформе izi.travel (её можно найти по названию «Омск. Путь к Победе»). Точки экскурсии можно будет проходить в любом порядке, начав велопрогулку в любом месте.

Велопутешествие начнётся на Привокзальной площади

Онлайн-дискотека

Когда: 1 августа, 18:00

Где: в группе «ВКонтакте» Дома детского творчества Октябрьского округа

Устали от своего плейлиста и не знаете, что послушать в День города? Включайте онлайн-дискотеку от Дома детского творчества Октябрьского округа. От говорящего названия «Танцуй вместе с нами!» так и хочется пуститься в пляс, а отсутствие подробностей заставляет гадать, что же это за загадочная дискотека. Какие хиты на ней прозвучат? Узнаете в эту субботу!

Онлайн-экскурсия по зоопарку

Когда: 2 августа, 12:00–13:00

Где: в группе «ВКонтакте» детского экоцентра на Жукова

Детский экоцентр устраивает сразу несколько онлайн-активностей: это и мастер-класс «Вторая жизнь», и игровая программа для малышей, но самый большой интерес вызывает часовая онлайн-экскурсия по зоопарку. В дни режима повышенной готовности, когда зоопарки закрыты, многим захочется понаблюдать за животными.

Видео: vk.com / zoopark_omck
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства