Мой дом Инструкция NGS55.RU Штрафов за неуплату «коммуналки» не будет до 2021 года: так ли это?

Штрафов за неуплату «коммуналки» не будет до 2021 года: так ли это?

NGS55.RU разбирается в особенностях российского законодательства

Просрочка оплаты не страшна — никаких штрафов до 2021 года не будет

NGS55.RU совместно с пресс-службой областной прокуратуры продолжает серию ликбезов. Каждый вечер мы рассказываем об особенностях российского законодательства, которые полезно знать.

Сегодня разбираемся с оплатой коммунальных услуг. Оказывается, до 2021 года за неуплату «коммуналки» не будут начисляться пени. После постановления Правительства РФ от 2 апреля установлен запрет — если плата за коммунальные услуги внесена позже срока и (или) не полностью, то начислять штрафы или пени нельзя. То же самое касается и оплаты взносов на капремонт. Кроме того, в этот период не смогут требовать неустойку исполнители коммунальных услуг (в том числе по обращению с ТКО), а также компании, управляющие многоквартирными домами. И ещё один пункт — поставщики коммунальных ресурсов не смогут штрафовать управляющие компании за несвоевременную или неполную оплату услуг.

Запрет действует с 6 апреля этого года до 1 января 2021 года.

Ранее мы рассказывали о том, что делать со строительным мусором, который остался дома после ремонта. Этот и другие полезные материалы можно почитать в нашей рубрике «Инструкция NGS55.RU».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства