Город В Омске построят крытый стадион для большого тенниса и мини-футбола

В Омске построят крытый стадион для большого тенниса и мини-футбола

Открыть его планируют в 2021 году

Объем инвестиций в проект оценивается в 55 млн рублей

Сегодня, 30 июля, стало известно, что в Омской области построят семейно-спортивный комплекс для большого тенниса и мини-футбола. Как сообщили в региональном правительстве, открытие объекта запланировано на 2021 год.

Месторасположение комплекса пока неизвестно — сейчас инвестор определяется с земельным участком из вариантов, которые ему подобрали чиновники. Объем инвестиций в проект оценивается в 55 миллионов рублей. А площадь спорткомплекса составит 3600 квадратных метров.

— Проект на старте, окажем всю необходимую поддержку, чтобы он был успешно реализован в указанный срок. В частности, поможем с подготовкой необходимых документов для подтверждения статуса социально-культурного объекта, а также для получения технических условий на подключение к коммуникациям, — прокомментировали в Агентстве развития и инвестиций региона.

Посещать комплекс смогут и профессиональные спортсмены, и любители. Как отмечают в омском Минэкономики, в прошлом году объем инвестиций в спортивно-культурные сооружения превысил 400 миллионов рублей. Из них частные инвестиции составили более 50 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства