Криминал Следком возбудил уголовные дела после нападений на женщин на Левом берегу Омска

Следком возбудил уголовные дела после нападений на женщин на Левом берегу Омска

Угрозы для жизни женщины, пострадавшей в доме на улице Степанца, нет

Второе нападение произошло в многоэтажке на улице Степанца

Сегодня, 30 июля, следком по Омской области возбудил два уголовных дела по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Как говорят в СУ СКР, до сих пор не известно, причастен ли к нападениям на женщин 21 и 28 июля один человек или это были разные люди.

Запись с камеры видеонаблюдения, на котором запечатлён подозреваемый. Видео: собственный источник NGS55.RU

— По версии следствия, вечером 21 июля в подъезде дома, расположенного на бульваре Зеленом, было обнаружено тело 54-летней женщины, подозреваемый с места преступления скрылся. 28 июля около 19 часов в подъезде дома на улице Степанца неизвестный напал на 66-летнюю женщину, которой причинил тяжкий вред здоровью. Женщина госпитализирована, её состояние стабильное, угрозы для жизни нет, — пояснили в региональном следкоме.

Следователи совместно с полицией продолжают расследование. Напомним, после убийства омички на бульваре Зелёном в соцсетях начали распространяться слухи о преступнике, который нападает на женщин с ножом. Сообщалось о том, что неизвестный мужчина охотится на своих жертв на Левом берегу — в районе улиц Крупской, Степанца, бульвара Зелёного и бульвара Архитекторов. Спустя неделю после появления этой информации следком решил успокоить омичей — сообщения о серийном преступнике назвали фейком. Однако в тот же вечер прогремела новость о том, что в доме на улице Степанца напали на ещё одну женщину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства